Что лучше

На сегодняшний день в мире открыто огромное количество музыкальных направлений. Есть "герои-первооткрыватели" в нашем бизнесе, которые не боялись смешивать различные стили, выводя музыкальную клубную культуру на новый уровень, давая новый виток и новое звучание хорошо забытым мелодиям... Однако, сегодняшняя тема не о профессионализме музыкантов, а о публике! Аудитория - вот то, ради чего мы все работаем!

Вам всем известно, что в разных уголках мира, популярностью пользуется именно та мелодия, которая отражает характер той, или иной нации. В Ирландии будут славятся музыкальные мотивы с использованием ирландской скрипки, в Индии Вы обязательно услышите мелодии, обыгранные многоструйным ситаром, в Бразилии Вас покорит звучание Агого. Заглядывая в каждый уголок мира, мы найдем частичку отличия в музыкальных стилях. Удивительно, а ведь публика может танцевать даже под голосовой бит. Да, мы можем окунаться в разные культуры народов мира и совершенствовать народное звучание. Да, мы можем спорить на тему стилий и направлений в музыкальной культуре. Например, кто-то терпеть не может Electro-House, кто-то тащится от Trance, кто-то "болдеет" от dubstep, кому-то подавай на "блюдечке с голубой каёмочкой" lounge...НО народ больше всего возбуждает энергетика DJ*s.

Конечно, в любом уважающем себя заведении, будет играть определенный формат музыки. А кто диктует, нам этот формат?! Ошибочно думать, что вот эта целевая аудитория будет тащиться только от коммерции, а вот здесь народу только trance подавай. На самом деле формат музыки диктует не только дизайнерский интерьер ночного клуба, местонахождение и аудитория. Формат играющей музыки будет диктовать единение ди-джея с публикой!

Ведь можно пригласить в клуб самого крутого и "раскрученного" на сегодняшний день DJ мира, но если он будет не в духе или забудет, что он ди-джей, а не хорошо брендированная скульптура, то ВСЁ! Народ в клубе просто скажет: "О, да мы были на его выступлении! Но эйфории не произошло!Да и музыка, как-то не впечатлила!". Именно поэтому важно ди-джею чувствовать публику, энергетику танцпола! На моём опыте, к сожалению, очень часто встречались случаи, когда у "людей на танцполе, сегодня" настроение не в формате ночного клуба...и здесь всегда встает вопрос поддерживаем формат заведения или дарим то настроение, которое от нас требует публика?! Как Вы думаете, что я выбирала?! Конечно, можно виртуозно раскрутить people и вернуть их в формат заведения, но это будут уже поддельные эмоции и настроение людей!

Что же выберете ВЫ?!

To send a comment, login with your account or create a new