Александр Тронов и Анна Дельцова представят в Петербурге фильм о спектакле «Red Bull Изнанка»

30 мая состоится премьера фильма о создании спектакля «Red Bull Изнанка» в рамках фестиваля «Белые ночи» в ТРЦ «Галерея». Создатели и артисты спектакля - Анна Дельцова, лидер команды Jack’s Garret, и Александр Тронов, участник и хореограф проекта «Танцы» на ТНТ, - представят фильм и ответят на вопросы зрителей.

О фильме:

Документальный фильм Алексея Крупника о хореографическом спектакле Red Bull Изнанка рассказывает историю команды уличного, экспериментального танца Jack’s Garret на пути к своей первой постановке для классической сцены.

Съемки фильма шли на протяжении почти года – именно столько потребовалось, чтобы поставить спектакль «с нуля». На кадрах зафиксированы основные шаги – поиск ключевой идеи, постановка хореографии, работа с композитором, с танцевальным драматургом, репетиции и, конечно, сама премьера.        

«У фильма достаточно четкая структура, но было невозможно предугадать конец. Мы не знали заранее, примут ли спектакль зрители», - вспоминает режиссер Алексей Крупник. Это была его первая работа с большим хронометражем. Благодаря теплым отношениям между съемочной командой и артистами, присутствие камеры совершенно не ощущается, и зритель мгновенно погружается в события этих 265 дней.

Фильм дает возможность понять, что персонажи в спектакле – это и есть реальные характеры участников команды Jack’s Garret, только немного утрированные – ворчун, зануда, командир, меланхоличный романтик, весельчак и т.д. В спектакле нет главного героя – все девять танцоров главные, и все они коллективного выступили хореографами. Фильм прекрасно показывает, как нелегко им было договориться не только друг с другом, но и порой и с самими собой – но это и есть цена свободного творчества.

«Закрылся занавес, зрители продолжали аплодировать стоя, Джеки (команда Jack’s Garret –прим. автора) обнялись и стали рыдать. Это было так искренне, я стоял с камерой за кулисами и у самого уже комок в горле. В этот момент я понял – вот он финал».

Дата: 30 мая 2017

Время: 21:00

Место: ТРЦ «Галерея», Южный атриум, 1 этаж

Вход свободный

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый