«Новое поколение» исполнит авторские песни на турбазе Ленинградской АЭС

Делегаты программы «Новое поколение» выступят на IV Международном фестивале авторской песни и поэзии «U235». Фестиваль будет проходить с 20 по 23 июля на территории турбазы «Чайка» Ленинградской атомной станции (д. Систо-Палкино Ломоносовского района Ленинградской области).

Организаторами Фестиваля выступают госкорпорация «Росатом» и Россотрудничество при поддержке администрации Ленинградской области и Ассоциации ЗАТО атомной промышленности. Ежегодно в творческом конкурсе авторской песни принимают участие около 1000 гостей и до 100 исполнителей. В 2017 году делегаты программы «Новое поколение» приедут на Фестиваль из Италии, Казахстана, Испании, Сербии, Белоруссии и Украины.

Программа Фестиваля включает конкурсные отборочные туры, гала-концерт, награждение победителей, лекции и мастер-классы по направлениям – авторская песня, гитарный класс, поэтическая мастерская, лекции исследователей авторской песни, посвященные классикам жанра, истории и теории авторской песни, русской культуре, литературе, поэзии.

Принять участие в конкурсной программе Фестиваля может любой желающий автор, исполнитель, поэт, композитор, дуэт или ансамбль. Обязательным условием является исполнение песен в живом звучании (без фонограммы). Конкурсная программа проводится по двум возрастным категориям: детско-юношеская – до 18 лет включительно и взрослая – от 18 лет. Лауреаты и номинанты Фестиваля определяются с учетом возрастных категорий в следующих номинациях: автор песен, исполнитель, композитор, автор поэтических текстов, дуэт или ансамбль.

Первый этап конкурса проходил в течение 2017 года в ЗАТО атомной промышленности, городах расположения АЭС в России и в городах расположения строящихся и действующих АЭС за рубежом. Во время Фестиваля выступят победители первого этапа конкурса.

Председателем жюри станет заслуженный деятель искусств России Александр Городницкий. Специальный гость и член жюри - автор-исполнитель Josh Lanza (г. Сиэтл, США). Члены жюри - известные авторы-исполнители из различных стран.

Справка о программе «Новое поколение»

Программа краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение» была утверждена Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394. Программу «Новое поколение» с 2011 года реализует Россотрудничество.

Поездки организуются с целью ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной, культурной жизнью в России и подготовки предложений по развитию сотрудничества РФ с государствами, которые они представляют.

 

Справка о Россотрудничестве

Россотрудничество — Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству было создано в сентябре 2008 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 года № 1315.

Деятельность Россотрудничества и его загранучреждений направлена на реализацию государственной политики международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

To send a comment, login with your account or create a new