Muse покорили музыкальный фестиваль со звуком от d&b audiotechnik

Ежегодный музыкальный фестиваль Lollapalooza прошел в немецкой столице, собрав на одной сцене известных рок-музыкантов и исполнителей. Кроме того, фестиваль известен высокими техническими требованиям, поэтому звук для такого масштабного мероприятия обеспечила компания d&b audiotechnik(Германия).

На главной сцене фестиваля Lollapalooza выступили многие знаменитые музыкальные группы и певцы, среди которых Macklemore & Ryan Lewis, Bastille и Sam Smith. Однако главный сюрприз ожидал публику в ночь закрытия фестиваля – выступление популярной британской рок-группы Muse.

«- Узнав, что приглашенной звездой фестиваля станет рок-группа Muse, мы сразу поняли: в качестве оснащения главной сцены необходимо оборудование d&b audiotechnik, - отметил менеджер по проектам производственной фирмы TSE AG Silvio Koenig. – Мы как раз недавно закупили систему от d&b audiotechnik и выбрали это мероприятие, чтобы попробовать ее в деле вместе с новой функцией ArrayProcessing».

По обе стороны сцены специалисты фирмы поместили звуковые устройства серии J с сабвуферами J и J-INFRA. А устройства серии Y и серии V были задействованы для задержки.

«- Расстояние проекции от сцены до наиболее отдаленной части публики равнялось 110 метрам, - подчеркнул Koenig. - Место проведения фестиваля – это бетонная и очень плоская площадка, так как раньше здесь размещался аэродром. Поэтому мы довольно быстро сделали все нужные расчеты, чтобы обеспечить корректное функционирование ArrayProcessing. Это была первая наша работа с ArrayProcessing и, надо заметить, данная функция показала себя отлично, хотя она занимает чуть больше времени в ходе планировки сцены. Нам очень помогли специалисты компании Michael Weiss и Sven Duske, и вообще поддержка d&b audiotechnik просто отличная. В итоге все прошло на высшем уровне. Организаторы фестиваля остались полностью удовлетворенными результатами».

В ArrayProcessing особо следует выделить возможность оптимизации уровня и тонального действия систем линейного массива d&b audiotechnik на всей площадке для зрителей. Помощник режиссера группы Muse Marc Carolan рассказал, что он в первый раз работал с ArrayProcessing на фестивале Lollapalooza.

«- Потенциал ArrayProcessing мне был уже знаком, так как я давно и постоянно пользуюсь системами этой компании. Но только на этом фестивале я впервые столкнулся с ArrayProcessing на практике. Я был впечатлен. Особенно хочу выделить музыкальную детализацию на пульте, которая равна шестидесяти метрам. Звук на площадке был совершенно замечательным».

Кроме того, Carolan подчеркнул, что для предстоящих гастролей Muse он намерен использовать именно ArrayProcessing.

«-Первый блин не был комом. Испытание пройдено на отлично, - сообщил в заключение Koenig, - ArrayProcessing соответствует самым высоким стандартам качества».

Компания d&b audiotechnik – немецкий производитель высококачественного профессионального оборудования в сфере звука. Большой спектр акустических систем, усилителей и элементов подвеса с новыми инновационными решениями позволяют компании d&b audiotechnik стоять в ряду лучших на рынке шоу-бизнеса.

Напомним, что наша компания официальный дистрибьютор d&b audiotechnik в Казахстане.

Звоните: +7 (777) 001 1308. Пишите: market@miralight.kz

To send a comment, login with your account or create a new