Путешествие с помощью звука от компании d&b audiotechnik

Британский торгово-развлекательный комплекс «Liverpool ONE» к празднованию 175-й годовщины первого трансатлантического круиза «Кунард Лайн» обратился к композитору Мартину Уэру с просьбой создать для города звуковой ландшафт 3D. Этот проект, по задумке инициаторов, должен подчеркнуть историческую и культурную связь Ливерпуля и Нью-Йорка.

«Мой замысел состоял в том, чтобы создать некое впечатление морского путешествия. Мы знаем, что восемь миллионов людей эмигрировали в США через Ливерпуль. Эта картина впечатляет уже сама по себе», - отметил Мартин Уэр. В результате получился эффект погружения через музыку и слова в атмосферу морского порта и пассажиров, которые отправляются в путешествие навстречу новому миру. 

Компания Мартина Уэра «Illustrious», отлично зарекомендовавшая себя в сфере 3D звука, успешно реализует проекты совместно со специалистами компании «Encore Pro Audio Ltd».

«Специалисты из «Encore» знают,  что именно мы хотим, и, к тому же, у них есть проверенная методика для подобных проектов. Мы предпочитаем использовать системы от компании d&b audiotechnik, потому что они предоставляют качественные громкоговорители, которые просто отлично подходят для того, что мы делаем».

«Очень важно, чтобы технологии были как можно менее заметными в визуальном и звуковом отношении. Ничего не должно отвлекать слушателя. В этом проекте требовались качественное пространственное управление и воспроизведение. Для 3D звука это решающий фактор. Только так он может сохранить согласованную, отчетливую форму».

В пределах улицы South John Street компания «Encore» установила более тридцати громкоговорителей d&E8 на трех вертикальных уровнях.

«Разумеется, местные власти, домовладельцы и хозяева магазинов были обеспокоены тем, как все это будет функционировать и как повлияет на работу заведений. Когда мы снова наведались к владельцам магазинов, они сообщили нам, что громкоговорителей они даже не заметили. Когда я со своим помощником Аса Бернетом проверил систему, мы были просто потрясены: установленная специалистами «Encore» звуковая платформа была просто волшебной».

«Конечно, нам приходится сохранять равновесие, - добавил Уэр. – Мы располагаем универсальными источниками питания на трех  вертикальных уровнях. Чтобы создать подходящее звуковое поле требуется едва различимая разница во времени и уровне по отношению к каждой локализованной позиции. В этом нам помогает программное обеспечение d&R1 для дистанционного управления. Мы способны создать качественный, непрерывный звук между любыми двумя смежными устройствами d&b audiotechnik».

«Наиболее оптимальная позиция для прослушивания - средний уровень. Но здесь мы установили более высокий уровень звука. Таким образом, по нашему мнению, звук будет неземным, чарующим, словно он исходит сверху. Правда, есть некоторые ограничения. Если слишком увеличить громкость, люди будут говорить громче, создавать больше шума, и поэтому важно установить надлежащий уровень».

«В конечном итоге, посетители не должны знать, откуда исходит звук, - заключил Уэр. – Мы уже имели опыт работы с другими компаниями, но ни с одной из них мы не смогли достичь таких результатов с разными системами громкоговорителей».

Напомним, что наша компания официальный дистрибьютор d&b audiotechnik в Казахстане.

Звоните: +7 (777) 001 1308. Пишите: market@miralight.kz

To send a comment, login with your account or create a new