Aristos Aleksandr Denisenko

#13
Dubstep DJ 0.9

SKOVORODUB

SKOVORODUB - первый национальный дабстеп фестиваль!

Популярный в последнее время слоган «Україна – Бейс-Країна!» материализуется в виде мощного дабстеп фестиваля с интересным названием - SKOVORODUB.
Состоится это событие 1 сентября 2012-го года в помещении закрытой клубной площадки столицы - Home Concept Club. В хедлайнерах фестиваля целая плеяда актуальных зарубежных бейс артистов: xKore, Rednek, Xilent, Millions Like Us и Document One. Идеологом и автором этого фестиваля выступает Анатолий Тапольский.
Тапольский делает акцент на уникальности этого фестиваля, аргументируя это несколькими причинами. Во-первых - концептуальность:
<<Це виключно наш фестиваль, ідея якого, його наповнення і його головний символ - Григорій Сковорода - українські. Незважаючи на іронічне написання прізвища Сковороди в назві фестивалю, я дуже шановливо ставлюсь до одного з найвидатніших людей моєї батьківщини. І можливо, завдяки нашому фестивалю частина молодих людей зацікавиться історією країни>> - говорит Анатолий.
Во-вторых, фестиваль призван представить украинским меломанам наиболее актуальных и трендовых современных музыкантов:
xKore
Это главное открытие 2012-го года - британец Matt Cavender aka xKore, ворвавшийся на сцену со своим модным танцпольным дабстепом.
Уже сегодня треки молодого британца лидируют во всех мировых чартах, а его ремикс на трек Sub Focus - Flalling Down несколько недель занимал первое место в продажах магазина Битпорт. Тем времене сам Skrillex подписал британца на своем лейбле Owsla.
Xilent
Xilent aka Ерик Ковальчик – одна из интереснейших звезд на bass-небосклоне. Его первый релиз "Quality Killer EP" вышел на Ammunition Records в 2009 году с треком "Terminal", названным гимном dnb.
На данный момент проживает в Шотландии и гастролирует по всей Европе. 2011-ый год стал настоящим прорывом для Xilent. Его подписывают такие лейблы, как AudioPorn и Mainframe Recordings. А его последний ремикс на Sub Focus - Out Of Blue cтал настоящим хитом этого лета.
Document One
Document One – британский дуэт, состоящий из продюсеров Мэтта Кинга и Джо Фруда.
Дебютировав в 2009-ом году уже успели получить поддержку таких законодателей, как Borgore, Bar 9, Excision и Datsik. Этот дуэт никогда не разочаровывает на танцполе, а их треки стали неотъемлемой частью сетов известных дижеев.
Millions Like Us
Millions Like Us – трио однодумцев: Том, Ян и Крис из Брайтона. В прошлом создатели живой музыки переключились на электронику. На данный момент Millions Like Us высоко оценены Three Six Zero Group из-за массы крутых треков, а также ремиксов на Hurts, Calvin Harris, Funkagenda и многих других.
Их трек Broken Souvenirs совместно с вокалисткой Mau5trap SOFI порвал танцполы Америки в "Meowingtons Hax Tour", а сам трек был выпущен на Mau5trap 24 октября 2011 року и стал номер один на битпорте в номинации 100 лучших релизов.
Rednek
Rednek - это не просто диджей, он является настоящей дабстеп рок звездой. Рев треков, провокативность и специфическое bass-звучания сделали Rednek легендой в мире дабстепа.
Британец самостоятельно исполняет вокал в своих треках, и его выступления не имеют аналогов во всем мире. Готовимся к презентации ожидаемого дебютного альбома "One Year Later".
Украину на фестивале представят: Tapolsky, VovKING, Lime Kid, Perfecta. Также стоит отметить промо-ролик фестиваля, уже успевший наделать шума в сети.
<<Промо відео фестивалю знімали в Пiрогово, консультував кінознавець студії Довженка, у зйомках використовувалися оріджінал історичні реквізити і найперша дореволюційна бензопила>> - делится закулисными подробностями Тапольский.

И в заключение, стоит отметить, что организаторы пообещали особое внимание уделить звуку. Чтобы ощутить всю мощь дабстеп вибраций будет установлена очень серьезная саунд-система.

To send a comment, login with your account or create a new