Ежегодный музыкальный фестиваль «Рахманиновские дни» пройдет в российской столице

С 28 марта по 2 апреля в Москве в уютном особняке на Ордынке (ул. Б.Ордынка, 6/2 стр.1), под эгидой Рахманиновского общества пройдет ежегодный музыкальный фестиваль «Рахманиновские дни».

Фестиваль, регулярно проводимый Обществом с 1996 г., приурочен к дням рождения Сергея Васильевича, 2 апреля, и его смерти, 28 марта. За 24 предшествующих года в фестивале принимали участие десятки известных музыкантов, таких как народные артисты СССР В. Мержанов, Н. Шаховская, А. Наседкин, А. Скавронский, народные артисты РСФСР и РФ В. Попов, И. Никонович, Ю. Слесарев, А. Батуркин, Е. Петров, государственные ансамбли – трио, квартеты, квинтеты, солисты филармоний, лауреаты международных конкурсов А. Коробейников, Н. Мндоянц, Р. Толмачёв, камерные хоры, включая Московский Синодальный хор.

В нынешнем году в программу фестиваля входят выступления пианистов Бориса Березовского, Юрия Мартынова, Андрея Дубова, сопрано Яны Иваниловой, Государственного квартета им. Прокофьева, виолончелиста Пауля Сусся, детской группы Московского Синодального хора и других замечательных музыкантов.

Помимо концертной программы по сложившейся традиции в памятные дни пройдут еще два мероприятия: 

28 марта в 17.00 – панихида по С.В. Рахманинову в Храме иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" на Большой Ордынке (ул. Б.Ордынка, 20с10) и

2 апреля в 12.00 – возложение цветов к памятнику С.В. Рахманинову на Страстном бульваре. Приглашаются все желающие, для кого дорога память о гениальном композиторе.

Завершится фестиваль праздничным гала-концертом 2 апреля в 19.00 (вход свободный).

Программа фестиваля и билеты: https://tonkha.timepad.ru/event/1578880/



 

To send a comment, login with your account or create a new