Сергей Богачев. "Истории донецкого края. Фавориты и аутсайдеры."

Дата сьемки:
Место сьемки:
г. Донецк
Автор:
"109records"
Поделиться:

Музыкальный привет, Друзья! )
Хотим поделиться интересным фактом из истории Иловайска.
Вот вы, например, знаете чье имя носит город? Мы можем вам не только рассказать, но и показать.
Приятного просмотра!

Богачев Сергей - автор книги.
Студия звукозаписи "109records" - запись, сведение, видеомонтаж.

Сергей Богачев. "Истории донецкого края. Фавориты и аутсайдеры."

Река Иловля в верховьях Дона дала название роду, известному в землях Донецких и обычным людям, и специалистам – историкам. От Макеевки до Иловайска на Донской стороне распространились за несколько сотен лет земли фамилии Иловайских.
Для специалистов генеалогических исследований род Иловайских – это большой и запутанный лабиринт, открывающий с каждым новым архивным документом новые ответвления, хитросплетения ратных подвигов, любовные приключения, интриги и новые страницы истории.
Как полагалось лучшим государевым подданным и представителям дворянства, мужчины этого рода получали военное образование и поступали на военную службу. Многие из них снискали славу, ордена и уважение современников. На определенном этапе войсковое командование приняло решение пронумеровать офицеров Иловайских, дабы не грешить ошибками при награждениях. Только при баталиях войны 1812 года их участвовало двенадцать человек, и каждый отличился в своем полку, снискав уважение командования и сослуживцев.
Но не только ратными подвигами была славна династия. Казацкая кровь и любовь к лошадям не могли не оставить свой след в истории…

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый