Dj Boyko: эксклюзивное интервью для SHOWBIZA

В преддверии нового года, когда клубный мир находится в наибольшей активности, занимаясь подготовкой к праздничным вечеринкам, что бы весело перелистнуть страницу 2011 года, shalena решила пообщаться с выдающимся саунд продюсером России Сергеем Бойко, более известным клубной публике стран бывшего СНД как Dj Boyko.

- Ни для кого не секрет, что Вы являетесь одним из лучших саунд продюсеров не Только Росси, ваши треки регулярно звучат в радиоприемниках Украины и других стран-соседей. Поделитесь секретом, чем обусловлен такой успех?

- Я стараюсь как можно больше времени посвящать моей работе.

Знаете, успех можно проесть, пропить и даже прока..ать :) И, чтобы этого не случилось, надо много работать и не останавливаться. Я не имею в виду сидеть и штамповать, хотя кому-то и это помогает. Я говорю о том, что нужно создавать треки, работать над своим самообразованием, постоянно генерировать какие-то идеи. Нужно уважительно относиться к тем ди-джеям и музыкантам, которые делают тоже, что и ты.

Много зависит от того, какие люди рядом с тобой. Вокруг меня замечательная команда людей и спасибо им за это.

В принципе, все очень просто - нужно верить, пахать и, желательно, иметь деньги :)

- Чем из наработанного в уходящем году Вы гордитесь больше всего?

- Своей семьей :) Теперь у нас с женой - сын Никита Сергеевич и дочь Елизавета Сергеевна.

Если в работе, то я очень горжусь своим проектом Sound Shocking и тем лайвом, с которым он сейчас гастролирует.

Это была моя мечта - играть танцевальную музыку живой командой. Также я очень доволен своей совместной работой с вокалисткой Katy Queen - мы записали несколько замечательных треков и сняли красивый видеоклип на композицию "Я Люблю Тебя", который находится в ротации ведущих музыкальных каналов России, Украины, Казахстана, Беларуси, Прибалтики, а также - сетевого канала Европы "Hit Musuc TV".

- Вы могли бы прокомментировать работу юного поколения Dj и продюсеров России. Кто-то стал для Вас приятным открытием в последнее время?

- Не хочу выделять никого лично, дабы не обидеть никого. Но в этом году я открыл для себя много российских музыкантов и ди-джеев, которые пишут хорошую и качественную музыку. Работы таких музыкантов я всегда поддерживаю в своем радио-шоу и подкасте NO SLEEP with DJ BOYKO. Вообще, я всегда искренне рад хорошему треку от российского музыканта, не важно будь-то хаус, транс или драм-н-бейс. Очень люблю треки на русском языке, но чтоб не попса была, а со вкусом и качеством. При отборе треков - российская танцевальная музыка у меня стоит на первом плане. Кто, если не мы сами будем играть и продвигать наши российские треки? Мне приходит огромное количество российской музыки, как на лейбл, так и для радио-шоу, я всегда ее прослушиваю.

Хотя стоит признать, что рынок распространения русскоязычной танцевальной музыки отсутствует.

Хочется отметить и большое количество некачественного материала, который засоряет всем уши и мозги ;) Таким людям, конечно же, советую учиться - либо самим, либо идти в такую школу как Аудиошкола Грува.

- Какие планы на новогоднюю ночь? Будете отдыхать, работать или отдыхать на работе?

- В этом году у меня будет четвертый вариант - работа на отдыхе :)

- Пожалуй, традиционный вопрос в это время: какие планы на 2012 год?

- Я буду работать, выступать с лайвом команды Sound Shocking, гастролировать с вокалисткой Katy Queen и записывать с ними новые треки и видео. Также в 2012 году запланирована запись нескольких совместных работ с вокалистами и саунд продюсерами. Однозначно, продолжу работу над свои еженедельным радио-шоу и подкастом "NO SLEEP!", который, кстати, можно скачать в iTunes бесплатно.

- Какие российские ночные клубы Вы бы могли порекомендовать?

- В последнее время, к счастью, мне не попадались клубы, о которых я могу сказать плохо.

Однозначно, мне повезло с директором, которая предварительно узнает максимум информации о тех местах, где я буду играть.

Меня и мои проекты приглашают как в дорогие и пафосные клубы, так и в отвязанные колбасные :) Эта смена обстановки мне очень нравится, я себя чувствую комфортно и в тех, и в других.

Таких случаев, которые со мной были лет 5 назад уже нет. Тогда, прилетев в один из городов России, я очень хотел спать и не пошел на саундчек.

Меня привезли к моему сету, я вошел в клуб с черного входа и оказался в гримёрке. Промоутер мне сказал, что перед сценой у них есть шторы и они их закрыли, а откроют после того, как меня представят.

Выхожу на сцену, становлюсь за стол с аппаратами. Передо мной этот занавес. Меня объявляют, эта штора разъезжается и что я вижу? перед сценой 3 метра пустого места, а дальше - человек 500 сидят за столами и кушают - ждут шоу :) Сейчас смешно вспоминать, но тогда это был "полный занавес" :) Играю минут 10. Зову организатора со стаканом виски (обычно, я не пью). И когда виски ударило в виски - вышел к первым рядам и вместе с ними расчистил пару рядов под танцевальную площадку :) Я конечно больше командовал в микрофон, куда что двигать, но это было что-то... Это была дискотЭка :) и шоу получилось на ура! такого клуба сейчас уже, наверное, не встретишь...

- На какого мирового продюсера Вы равняетесь или равнялись в начале своей карьерной лестницы?

- Трудно сказать. Меня это вопрос ставит немного в тупик, честно говоря. Я могу сказать, чью музыку я любил и играл вначале карьеры - это были Orbital, Underworld, Chicane, Faithless . Много музыки слушал - разных стилей и направлений.

- Несколько слов в завершении беседы.

- Обычно, в конце года многие думают о том, что сделают в наступающем Новом Году. Кто-то хочет стать популярным, кто-то больше денег, кто-то хочет просто иметь возможность заниматься любимым делом, а кто-то просто хочет ... :) Пусть Ваши планы и желания воплощаются в жизнь и радуют Вас. Главное, быть здоровым и любимым человеком! Настоящая Любовь делает нереальное реальным! Будьте честными перед самим собой, уважайте людей вокруг и не останавливайтесь на достигнутом. Удачи Всем!

 


* SHOWBIZA.NET выражает огромную благодарность Сергею Бойко за уделенное время и приятное общение. Искренне желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать своих поклонников.

Комментарии (2)

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый