DVJ KARIMOV: Эксклюзивное интервью для showbiza

Еще один год подходит к своему завершению. Деятели клубной индустрии подводят итоги своей работы. И не смотря на то, что 2012-й выдался непростым для танцевальной арены постсоветского пространства, ее лучшим представителям есть чем гордиться. Портал SHOWBIZA начинает знакомить своих читателей с достижениями наиболее перспективных ди-джеев, артистов, музыкантов и продюсеров в 2012-м. И в этом месяце нам удалось пообщаться с представителем российской электронной сцены – Стасом Каримовым, более известным как DVJ KARIMOV.


Ваше имя звучит в ареоле танцевального движения России уже более 7 лет. Поделитесь секретом, чем обусловлен успех: воля случая или результат упорного труда и работы над собой?

В первую очередь это упорный труд и работа над собой. Я очень ответственно отношусь к своему творчеству. Нужно отбирать интересные и качественные треки среди огромного потока музыки. Необходимо чувствовать аудиторию, атмосферу клуба. Я пишу музыку и создаю к ней видео арт инсталляцию. На своих выступлениях, я не только играю музыку, но и наполняю пространство клуба видео-рядами.

Конечно, и воля случая мне помогает. С одной стороны очень помогает моя узнаваемость из-за реалити шоу, но это и вызывает бурную полемику. Так как на сегодняшний день ди-джеев, выходцев из ТВ-шоу и сериалов очень много, и в народе бытует мнение, что все занимаются не своим делом. Но для меня, это моё дело, так как я уделяю ему много времени и совершенствую.

 

Чем из проделанной работы в 2012-м году Вы можете гордиться больше всего?

Совсем недавно я написал трек Twinkling of stars. Он получился космическим, немного транса, немного грусти, послушать его можно на моих страничках в интернете.

Совершил турне по всей России и ближнему зарубежью со своей новой клубной программой. Это было поистине не забываемое, яркое время.

Что стало толчком для начала Вашей музыкальной карьеры?

После ТВ-проекта я стал осваивать навыки диджеинга, и мне предложили стать резидентом московского клуба Хорошо в 2005 году. Гастрольная деятельность наших концертов «Братья Каримовы» плавно перешла в гастрольную деятельность диджея в ночных клубах.

Вы создаете миксы и компиляции практически во всех стилях. Чем обусловлена такая полярность? Какие стили все-таки Вам больше по душе?

Я создаю разные компиляции, и это вполне объяснимо. Мне, как и любому человеку, нравится и спокойная музыка и ритмичная. В основном я пишу миксы для автолюбителей в дорогу, так как сам люблю путешествовать на машине и часто преодолеваю тысячи километров. Предпочтение в стилях отдаю конечно же Housе, поскольку в нем присутствует многообразие подстилей и направлений. На танцполе я играю прогрессив house с вокалом и разными музыкальными инструментами. Нравится когда в треках присутствуют этнические напевы, ударные инструменты, лёгкая мелодия скрипки… Стараюсь отбирать треки с душой, разбирая их по тональностям.

Прокомментируйте развитие начинающих Dj России. Можете ли выделить кого-то из «новоприбывших»?

Сейчас молодое поколение очень быстро прогрессирует и среди молодых диджеев есть таланты. Сегодня есть множество программ, девайсов и других «приблуд» для диджеинга, так что нет конца и края возможностям артиста. В Москве даже проходят фестивали молодых диджеев и виджеев.

Чем планируете заняться в 2013-м? Какие цели перед собой ставите?

Цели я не разглашаю. Однозначно только вперёд во всех направлениях.

Работа в каком из российских ночных клубов Вам запомнилась больше всего?

В России можно выделить много городов и клубов, лучше я перечислю города где мне очень нравится выступать. Это Калиниград, Нижний Новгород, Чебоксары, Уфа, Южный-Сахалин, Улан – Удэ… Если говорить не только о России, то меня очень тепло встречают в Киеве, и там я выступаю очень часто в разных клубах. Ещё очень запомнилась работа в арт департаменте Золотого пляжа в Ялте. Там я работал и играл 2 сезона в 2009 и 2010 году.

На кого из коллег российской или мировой электронной сцены Вы могли бы равняться (или же равнялись в начале пути по карьерной лестнице?

Для себя я выделяю Fede Le Grand, Underworld, Mark Knight и других диджеев из мировой сцены, а на нашей сцене мне по душе резиденты Крыши Мира.

- Несколько слов в завершении беседы.

Творите! Творите! Будьте всегда на вершине всех своих возможностей. Слушайте хорошую музыку, играйте хорошую музыку. Пожелаю всем счастья и позитива!


От имени портала и его пользователей желаем Стасу творческих успехов и реализации всех намерений в будущем году.

Комментарии (10)

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый

DVJ KARIMOV DJ Progressive House

Спасибо тем , кто меня любит - вы делаете меня лучше !

Спасибо
тем , кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее !

Спасибо тем , кому
вообще пофиг - вы нужны для массовки... "

Ответить
Модератор DJ House

таки есть тут что-то от зависти..
Мне кажется, стоит меньше смотреть дом-2 и остальной шлак с телевизора. Заниматься творчеством искренне и от души.
Тогда необходимость в алчной критике коллег просто отпадет.

Ответить
DMITRIY-RS Саундпродюсеры House

Дом 2 тут непричём Стас отличный творческий человек знаю Его и бывал на его выступлениях .Kirill Okrut а вот ты троль не больше безмозглый Раз такое пишеш . Послушай его миксы всё грамотно .

Ответить
Kirill Okrut DJ Techno

ээээээээээээ...мне и сказать нечего..дом-2 рулит да?) перспективный музыкант и диджей...смешно....) очередное дерьмо беспонтовое

Ответить