Simon

#57
Rock bands 0.3

Киевская индустрия

Морозным зимним вечером, впрочем, даже ночью, наш бенд стоял на харьковском жд вокзале, ожидая начало очередного тревела по ненькивщине. Ожидание скрасила группа Морталлиум, которая на этом же поезде, тоже ехала в Киев, правда на другой концерт. Наконец, погрузившись в поезд, открыв чипсы и прочие горячительные напитки, отправились в путь. Вечер складывался на удивление приятно. Непринужденная беседа, на разные интересные темы в сопровождении тетиного похрапывания, жаркое купе и прочие приятные вещи.
Утро, началось со стояния в очереди в туалет и прочими приятными утренними процедурами. Тетя спросила, когда же мы легли спать? Очень удивилась тому, что у нее получилось выспаться. Странно, но выспаться удалось всем. Затем речь неизменно дошла и до музыки. Тетя сердобольно посоветовала выложить нашу музыку в интернет. Сказала, что слушает Скорпионз, а ее сын тяжелый метал. Тут же в купе возник некий поэт, продающий собственные книги, тетя сказала, что не читает ничего кроме библии.
На вокзале нас встретили Враны Темнолесья в лице Вани и Тани. Потусив немного в ресторане Дрова, отправились в клуб. Индастриал находился в реальном индастриале стольного града. Если забыть, что вы в Киеве, то вполне можно было подумать, что находишься где-то на востоке нашей родины. Для полного погружения не хватало только терриконов. Сам клуб находится на шестом этаже промышленной общяги. В здании, якобы, имелся лифт, но нам пришлось подыматься по бесчисленным лестничным пролетам. Пока мы ожидали ключ от этого заведения, тусуясь на улице, одна из девушек решила покормить имеющихся в изобилии собак. Она покормила одну, и тут же была атакована еще дюжиной. Ожидание скрашивали проезжающие цементовозы и прочая строительная техника. ЗиЛ, вмерзший в лед был дополнением к окружающему пейзажу. Наконец появился ключ, и мы начали наше восхождение. Прямо на входе были атакованы охранником, который в кратких и энергичных выражениях поинтересовался, куда мы идем. Наконец закончив наше восхождение, оказались в клубе.
Накануне проходил концерт в честь дня студента, поэтому все нажрались, подрались и просто хорошо провели время примерно 80 человек. Свидетельством тому были капли крови возле входа, на лестнице и в сортире. Хозяева клуба спешно включили отопление, и оборудование, благодаря чему электрощит начал вырубаться. Во время нашего саунд чека активно пылесосилась сцена. Чек с пылесосом, не порохотягом, новое слово в индустрии шоу бизнеса. Пока остальные команды настраивались, Олег и Алексей свалили в Фуршет, за жратвой. Я же, представив очередной спуск и подъем по этому серпантину, остался в клубе. Общался с Черкасскими Абадонна, Ваней и другими представителями нашей андеграундной субкультуры.
Наконец концерт.
Warwar - было заявлено в афише, что играют мусор метал. Я сначала не понял, а потом до меня дошел весь сакральный смысл. Банда из 2х чуваков – драмера и вокалиста-гитариста. Ребят, без обид, но вам сейчас самое главное активно репетировать с метрономом. Ну и басиста найти)))
Mad House – пафосные юные миталюги из Нежина. Ну то же там особо ничего интересного. Почти весь их сет провтыкал в коридоре, так слушать юные дарования сил больше не осталось.
Abaddonna – древний Черкасский бэнд, который распадался и реинкарнировался. В целом очень хорошо. Их выступление я посмотрел почти полностью. У басиста, что-то с ногой, он ходил хромая и на сцене сидел на стуле, такая преданность своему делу не может не вызвать уважение.
Amok – приехали из быдло столицы. Сами так и сказали. Играли довольно стандартный донбасский брутал, но делали это хорошо. Кавер на каннибалов (угадайте с одного раза какую тему одни играли) был сыгран весьма достойно даже в одну гитару.
Мы – несмотря на то что у Олега уехала бас бочка со всеми альтами и прочим, которую потом подперли пивным кегом, отыграть получилось неплохо)) Народ правда устал от алкоголя и вторую часть нашего сэта где-то благополучно втыкал.
Остальных не слышал, убежали на поезд.
В поезд удалось запрыгнуть в последнюю минуту. Так как Олег остался в Киеве с родителями, то наш обратный путь скрашивали два мужика. Общение как всегда чисто за музыку, Дип Пурпле, Лэд Зеппелин на бобинах, армия и прочие расклады, довольно быстро утомили и ми принялись стелить постели. Они оказались мокрыми, значит чистыми)) Утром разбрелись по домам.
Наш Сенк. Ване, Татьяне за организацию. Нас было мало, но мы в тельняшках)) Елене за общение. Клубу за пылесос.
Наш Фак по традиции Укр Залиныце, за простыни.
С любовью Старый Соус.

To send a comment, login with your account or create a new