Fix On Sergey Lavrukhin

#61
Progressive House DJ 0.6

Люди и музыка

Для начало нужно понять, что такое Человек. Человек - это прежде всего живая форма материи или говоря иначе Организм.
Организм – это такая система внутри другой системы (среды), которая накапливает информацию о внешней системе с целью: выжить путем изменения своего внутреннего устройство, для адаптации к внешний среде (внешняя система).
А если говорить абстрактно жизнь это некоторый замкнутый вихорь периодически повторяющихся химических реакций. Или говоря научным языком жизнь - это информационное (гармоничное) поле внутри поля энтропии (хаоса). То есть жизнь, это волны порядка в океане хаоса.
Что такое порядок? я задавался этим вопросом себе и другим довольно долго. Пока мой друг талантливый программист не сформулировал гениально простое определение: “порядок - это всеобщий ритм”. И правда если взять трек и включить в нем кокой небуть инструмент в темпе отличном от других, то трек уже не будет таким красивым и гармоничным или включить одновременно два трека с разными ритмами, будет каша.

Итак вселенский порядок заключен во всеобщем ритме, который сформировал все живое на нашей планете, в том числе и человека. Жизни нужна энергия, энергия может возрасти и за эффекта резонанса, именно и за эффекта ренонса человек стал слушать музыку. Потому что его ментальные ритмы мозговой активности резонировали с пением птиц, пением матери, дождем, стонами любимого человека вовремя секса, удара в бубен.

И вообще человеку свойственно менять состояние своего сознания, а поскольку звуки и ритмы резонируют с человеческим сознанием, музыка способствует его изменению. А также музыка просто способно изменить мысленную реальность человека перенеся его в мечты, в фантазии или воспоминания.

Культура - это явление сохранение информации о истинности реальности, накопленных человеком. Истина для каждого своя, но она у каждого связанно с красотой реальности. Красота это критерий правильности и порядка информации в нутрии нашей нейронной сети (внутри нашего разума). Сознание оперирует устойчивыми объектами реальности которые являться информационными фрактальными волнами, которые устойчивы только когда резонируют со средой распространения. Поэтому одна музыка впирает одних, а другая других.
Мозговая активность у людей разная и вызывает разную реакцию на музыку. Человеческое сознание подобно клубку ниток, накручивается на ядро сформированное в детстве (по мнению Станислава Грово еще до рождения) из звуков которые вызвали у нас различные эмоции. К примеру голос материи вкупе с кормлением грудью оседает как позитивный звук. Возьмите старый мелодичный прогресив транц, многие его мелодичные темы схожи со спектральными составляющими пения или голоса наших Мам. Но комуто в дестве не повезло с ласками Мамы или ее голос имеет другую спектральную составляющею ( допусти ближе к хеве метолу, Мама много курила).
Пример с Мамой это всего один из множеств возможных вариантов как звуки у нас в голове связывались с различными переживаниями из нашей жизни. По ходу написания данного текста, я пришел к выводу что отношения нашей психики к различным звукам заложены в нас на генетическом уровне. Так в большинстве своем хозяйками красивых (уместней сказать сексуальный) женских голов являются красивые девушки. А девушки вообще ушами любят. Гром, грохот и прочие громкие звуки вызывают страх у человека и даже у животных.

Любая музыка является фрактальным законом вселенского порядка устойчивостей форм материи и реальности, поскольку вся реальность фрактальна.
Транц культура включает в себя тайну фракталов, мандол, золотых сечений и транцедентной метафизики и эзотерики. Все это нужно для того, что бы сделать современного человека современным.

To send a comment, login with your account or create a new