MOZGI представили новый провокационный клип

 Премьера нового видео на песню  «Атятя»  состоялась 11 мая

   Самая брутальная группа страны презентовала долгожданную видеоработу к танцевальному вирусному треку «Атятя». Хуковая композиция с цепляющим припевом,  мгновенно заседающая в голове, собрала многочисленные пародии в интернете. Режиссером официального  видео  стал Леонид Колосовский, а всем процессом съемок занималась команда MOZGI Production.
  По сюжету зрители попадают в подпольную лабораторию, где танцуют соблазнительные «тёти», а руководят производством необычной продукции  – участники проекта MOZGI. Музыканты появляются не в уже привычном street style , а в экстравагантных  образах: «Мы отошли от узнаваемого стиля парней и решили персонализировать каждого участника группы, сделав акцент на его личности и индивидуальности. Получилась некая «неотрэшготика» с  элементами техасского авангарда, а образы для клипа были созданы в сотрудничестве с  Женей Кириенко» - рассказывает продюсер, Ирина Горовая.


   «Атятя»  - модная зарисовка неформатного трека  на грани комичности. «Сценарий для этого клипа мы искали долго, а сами съемки переносились около пяти раз. Одной из главных причин стал непростой поиск баланса между комичностью и стильностью – важно было не перебрать. Так определился эпатажный стиль работы и появились  такие персонажи, как надзирательница. Мы хотели вложить в этот клип наше настроение, добавить импровизации и получить кайф!»  - комментирует Леонид Колосовский.
   Съемки проходили в одном из киевских павильонов: специально для изображения лабораторных условий была построена люминесцентная комната, а фильтрацию для клипа заказывали из Америки. Не обошлось и без непредвиденных моментов: при съемке одной их сцен камеру засыпали игровым порошком, после чего она вышла из строя,  а весь процесс приостановила сработавшая пожарная сигнализация. 
   Эксклюзивная премьера нового видео состоялась в официальной группе MOZGI Вконтакте и в эфире телеканала М1. Трек «Атятя» входит в новый мини-альбом MOZGI  «На Белом», который был презентован этой весной. . 

Комментарии (1)

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый