Да будет ДЖАЗ! DENYS DUDKO sextet покорили киевских слушателей.

В холодный вечер 21 апреля в киевском Caribbean Club было необычайно тепло: полный зал поклонников джаза собрался послушать DENYS DUDKO sextet. Атмосфера мероприятия была действительно уютная - огонь свечей на столах, кидающий отблески в бокалы вина, создавал идеальное освещение, расслабляющее и дарящее хороший настрой еще до начала концерта.

Контрабасист и бас-гитарист группы Океан Ельзи Денис Дудко вышел на сцену в составе остальных музыкантов: Денис Аду, Дмиртий Александров, Григорий Парин, Александр Чаркин и легендарный французский джазовый барабанщик Louis Moutin. Именно таким был состав секстета в этот вечер.

Концерт, который начался на 45 минут позднее заявленного времени, длился полтора часа. За это время как раз успел собраться полный зал слушателей, которые тепло встретили музыкантов. А дальше был только джаз...

Сложно было понять, на сколько программа этого вечера была отрепетирована, - порой действо на сцене напоминало импровизацию только что собравшихся вместе профессионалов, которым удалось словить одну волну.  Позднее Денис Дудко прокомментировал: "Импровизация - это когда ты не знаешь, что будет через полминуты. Для меня джаз - это неожиданность и сюрприз".

Во время концерта артисты отыграли самые разные по дате написания и настроению композиции, - некоторым всего по нескольку месяцев, в то время как самая старая из них была написана 18 лет тому назад. Музыканты были действительно "в ударе", - казалось, каждый из них настолько отдается потоку музыки, что забывает  обо всём, что твориться вокруг.

Среди гостей вечера можно было увидеть и несколько знаменитых персон. Это и музыканты группы Океан Ельзи, которые пришли поддержать коллегу, и Олег "Фагот" Михайлюта из ТнМК, и Женя Галич из O.Torvald, и другие.

Святослав Вакарчук, лидер ОЕ, отметил, что пригласил Дениса Дудко в состав своей группы после того, как побывал на его джазовом концерте.

Закончили свое выступление DENYS DUDKO sextet трибьютом в память Prince. О том, что американский певец ушел из жизни, стало известно за несколько минут до начала концерта.

"Мы знаем, что сегодня ушел из жизни Принс. Мы бы хотели в его память сыграть что-то не грустное" - сказал Денис зрителям.

Команда Showbiza.com выражает искрений восторг музыкантам и благодарность Top Media Communication , а также всем тем, благодаря кому этот концерт состоялся.

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый