До свидания, Sziget 2014! Здравствуй, Sziget 2015!

В этом году один из главных музыкальных фестивалей Европы – Sziget, который проходил с 11 по 18 августа в столице Венгрии Будапеште, посетило рекордное количество человек за всю долгую историю фестиваля – 415 тысяч!

Все билеты на Sziget были распроданы еще за несколько дней до начала фестиваля, а наибольшее количество поклонников Острова Свободы было зафиксировано 14 августа – 85000 человек. В этом году гостеприимный остров Sziget приютил меломанов из 87 стран, и артистов из 41 страны мира.

Украина была представлена большим музыкальным десантом в количестве 700 человек, а от огромного количества украинской символики просто кружилась голова! Повсюду, куда бы вы ни повернули голову, были заметны желто-голубые цвета. И даже официальная форма охраны фестиваля была желто-голубой.  

Сами же украинцы были очень активны и позитивны. Каждый день возле государственного флага Украины на центральной алее фестиваля собиралось огромное количество наших соотечественников. Все они делились впечатлениями, знакомились, фотографировались, пели национальные песни. Это был, пожалуй, самый украинский фестиваль из всех предыдущих!

Все кто побывал на Sziget 2014 стали свидетелями невероятных шоу от одних из лучших музыкантов планеты  Blink-182, Placebo, The Prodigy, Queens of the Stone Age, Korn, Skrillex, Imagine Dragons, Bastille, Klaxons, Stromae, Madness, Outkast, Cee Lo Green, Macklemore & Ryan Lewis, The Kooks, Calvin Harris, Deadmau5, La Roux, Bonobo и многих других.

Sziget 2014 стал еще более комфортным, приложив немало усилий в работе над своей инфраструктурой и услугами (добавились различные виды кемпинга, было увеличено количество туалетов, душевых кабин, точек с питанием, парковок для автомобилей, внедрение фестивальной связи, страховых услуг и т.д.).

Но что остается неизменным год от года году на фестивале, это невероятная атмосфера праздника, свободы и счастья, которой пропитаны все уголки острова!

Следующий фестиваль Sziget будет проходить в Будапеште с 10 по 17 августа 2015 года.

ФОТООТЧЕТ>>

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый