Колоритная Грузия в центре столицы: в Киеве пройдет самое масштабное гуляние весны

27 мая на Певческом поле в Киеве пройдет грандиозный фестиваль - "День независимости Грузии в Украине".
Страна солнца, высоких гор, древних легенд, уникальных традиций, известной на весь мир кухни и самых гостеприимных людей. Все киевляне и гости столицы смогут познакомиться с культурой теплой и яркой Грузии на самом масштабном гулянии весны. Фуд-корты лучших украинских и грузинских ресторанов, дегустация чачи и восхитительных вин, тематические мастер-классы по приготовлению блюд и традиционным народным промыслам.

Грузинские гуляния одни из самих колоритних, а знаменитые застолья – целый ритуал для умельцев. Так, в рамках фестиваля  будет установлен уникальный рекорд Украины на самый длинный тост!  
 
Кроме того состоится мастер-класс директора по качеству, главного технолога завода «Сараджишвили» Давида Абзианидзе. На мастер-классе будут раскрыты  самые тонкие нюансы создания исключительного брендового коньяка Sarajishvili, история изготовления которого берет своё начало в 1888 году!
 
Также гостей ожидает насыщенная концертная программа. Колорит Грузии раскроют зажигательные номера детского танцевального коллектива и известного в Европе ансамбля танца BATUMI. Старинные и современные танцы разных регионов Украины подарит ансамбль им. П.Вирского. Кроме того на сцене выступит драйвовый электро-фолк бэнд Kahaberi & Khanums, который умело сочитает национальный музыкальный фольклор и мелодичность с современной танцевальной музыкой, а также харизматичный вокальный квартет «Qartuli xmebi». Настоящим украшением праздника станет восхитительная вокалистка, представительница Грузии на конкурсе Евровидение-2017 Тако Гачечиладзе.

Организаторы фестиваля – Грузинская Диаспора в Украине во главе с президентом Николозом Гугешашвили совместно с компанией «Квартал Концерт» приглашают всех желающих ощутить невероятную атмосферу колоритного праздника.

Вход на мероприятие свободный. Празднование «Дня независимости Грузии в Украине» на Певческом поле состоится 27 мая в 11.00 и продлится до позднего вечера. На территории будет работать детская зона.

Больше о фестивале можно прочитать на странице в Facebook>>

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый