Kinopoisk Film Market атаковали зомби из "Поезда в Пусан".

Предваряло показ массовое хождение зомби в народ – артисты, загримированные под персонажей фильма, то и дело появлялись среди толпы, ввергая в недоумение гостей «Октября». Особенно смелые делали селфи с зомби. Старт показу дали продюсер KFM, кинопродюсер Илья Бачурин и генеральный директор кинопрокатной компании «ПРОвзгляд» Яна Макарова. Также премьеру посетил полномочный министр, советник, директор культурного центра посольства Республики Корея в России Ким Иль Хван.

ФОТООТЧЕТ>>
 

«Ненавижу фильмы про зомби, но «Поезд в Пусан»… Просто нет слов, великое кино, лучшее в этом году!», - написал у себя в Facebook еще один гость премьеры, режиссер фильма «Неадекватные люди» Роман Каримов.

Экшн-триллер о чудовищном вирусе, сметающем на своем пути все живое, стал самым кассовым в Южной Корее за всю историю национального кинематографа. Только за первый уик-энд картина собрала 5 314 948 зрителей и 38 800 000 долларов. Мировые сборы на данный момент превышают 130 000 000$, демонстрируя показатели блокбастеров мирового уровня. За право сделать англоязычный ремейк фильма борются между собой гиганты Fox, EuropaCorp Люка Бессона и Sony. По мнению критиков, «Поезд в Пусан» обещает стать новым словом в жанре фильма-катастрофы.

Автор южнокорейского фильма-катастрофы – всемирно признанный режиссер-визионер – Ён Сан Хо. Картина стала первым игровым фильмом в биографии Ёна – ранее он довольно успешно занимался анимацией («Король свиней», «Станция «Сеул», «Подделка»).

В широкий прокат картина выйдет 24 ноября. Права на прокат на территории РФ и СНГ принадлежат кинопрокатной компании «ПРОвзгляд».

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый