УНДЕРВУД. Приготовьтесь, будет круто!

Не успела группа Ундервуд подарить поклонникам песню «Новогодний Царь», как поклонники в ответ тут же отреагировали своим творчеством.

Несколько дней назад в эфире радиостанций и на интернет-площадках состоялась премьера песни «Новогодний Царь». Это совместный проект Ундервуда и Оркестра Креольского Танго, записанный специально к наступающим праздникам.

«Герой песни «Новогодний царь» – любой из нас, советских интеллигентов, – человек в сладком томлении и предвкушении Нового года, как главного праздника своей жизни (день рождения в силу возраста уже успел разлюбить, а Рождество и Пасху ещё не успел полюбить), – говорит автор песни Владимир Ткаченко. – Ассоциативно ближе всего к этому персонажу случайно улетевший в Петербург хирург Лукашин и пьяненький, смешной и одинокий, познавший всю горечь и праздника, и жизни, бедняга Ипполит».

У героя песни – Новогоднего Царя – началась отдельная жизнь: он стал персонажем открыток, созданных поклонниками группы.

Анимационную открытку можно посмотреть прямо сейчас:

А статичная открытка заняла почетное место на главной странице официального сайта группы: http://www.undervud.ru/

Подводя итоги 2013 года, можно сказать, что для Ундервуда в целом и для музыкантов в частности год стал знаковым. Группа отметила 18-летие, а также издала свой седьмой номерной альбом – «Женщины и дети», в котором появилась сотая песня, написанная Максимом Кучеренко и Владимиром Ткаченко. Творчество Ундервуд было отмечено несколькими премиями: «НеПопса» от Джем ФМ, «Песня года» (по версии слушателей Джем ФМ – за «Самую красивую девушку в мире»), Международной Волошинской литературной премией. Вокалисты Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко были приняты в Союз российских писателей. А для Максима этот год принёс пополнение в семье – у него родился сын.

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый