Forum

Create new topic

Музыкальный Создание музыки Мастеринг

Примочка для глубины и объемности звука

На одном интернет ресурсе прочитал о том, что существует примочка для Ableton Live, которая может снять звучание чужого трека (структуру мастеринга чтоли) и придать похожий типаж своему. Незнаю насколько это все реально, но ресурс, давольно таки, серьезный и авторитетный. Никто не знаком с сием чудом?

Answers (17)

To send a comment, login with your account or create a new

ZHOOK! House Sound producers

А при помощи Utility можно типа раZложить на mid-side да? И потом отрегулировать центр и по сторонам :) Таки да! Или ручками или же чем-то готовым и привесить на стороны какую-то хрень типа реверба. При mid-side появляются дополнительные воZможности. Круто, может и я скоро научусь писать и мастерить идеальные вещи ;-)

|  in response to ZHOOK! (show comment) Answer
ZHOOK! House Sound producers

А блин! Zабыл, можешь покаZать что ты там натворил и какая там должна быть глубина на чужом примере, я тут выучил новое кунфу, может смогу тебе что-нибуть Zаделать или подскаZать что-то нормальное;-)

|  in response to Nano Bionica (NBG) (show comment) Answer
ZHOOK! House Sound producers

Voxengo curve как раZ одна из таких примочечек - первый дядя Zнает :-), короче на этой штуке можно снять параметры дохренаполосной эквалиZации и потом втупую поставить этот вст как эквалайZер на мастерканал для своего трека (Аблетон же да?). Вобщем ты сможешь приблиZительно передрать покаZания эквалайZера чужого трека и все, никаких чудес не будет и глубину оно не даст. Я не великий писец, но насколько понимаю подобные аналиZаторы со встроеным эквалайZером исполZуются когда надо из каки сделать конфетку (под "какой"имеется ввиду только частотная характеристика), а эквалайZер там херовый. Один дядя умничал что использует Voxengo curve только как аналиZатор,а вертит на других эквалайZерах, кстати в аблетоне есть Zамечательный родной дохренаполосный эквалайZер. И вот Faberlique правильно скаZал, что лучше всего не Zакладывать огрехи на начальных этапах если пишешь сам то накрути синт как надо с самого начала и ставь там свои ревербы делеи. Мастеринг приZван подчеркнуть уже готовую нормальную вещь, привести ее в товарный вид, а не переделать. Лично у меня с такими штуками ничего толкового не получилось, потому вот решил что лучше немного Zапарится и овладеть теорией Великой Аудио-Алхимии некоторые реZультаты уже есть, скора пакажу, если интересно :-).

Answer
Radana House Sound producers

Для звуковых TC electronic Konnekt 24D есть плагин Assimilator Konnekt формата VST и AU, позволяющий перенести частотную характеристику с одного звука на другой

Answer
Nano Bionica (NBG) House DJ

Насчет сведения согласен полностью, но у меня желание добавить объемности, глубины треку как некоторым трекам, которые мне нравятся, но обычными средствами, все равно, свой вариант получается =)

Answer
Faberlique House Sound producers

Знаком, честно говоря название забыл. Но что могу точно сказать - на данный момент не существует софта который делает всё сам. Именно поэтому до сих пор существуют студии и звукорежиссёры.

Всё равно всё решается на этапе сведения, мастерингом никогда не решить существенных огрехов сведения, больше шансов всё ухудшить.

Answer