Forum

Create new topic

Музыкальный Музыкальный софт FL Studio

FL Studio 11

FL Studio 11, уже скоро! Но сначала 10.5.0

Вот что удалось выяснить по поводу новой версии FL Sudio:

Помимо баловства (мое субъективное мнение) в виде перфоманс мод (смотрите тут) в новом фрукте будет наконец-то реализована возможность группировать треки в плей-листе.

А вот ролик, демонстрирующий этот функционал GroupThis

Честно скажу я не в восторге от увиденного. После нескольких месяцев работы в Studio One даже смешно как-то. Зная великолепный вкус и чувство прекрасного Gol’a (главного разработчика фрукта) можно только удивляться тому как он это реализовал. То-ли он настолько ленив, то-ли просто потерял интерес и сделал это лишь потому что пользователи достали его просьбой сделать фолдер-трекс в плей-листе. В общем, не совсем приятно наблюдать как у людей уходят годы на то, что можно сделать за несколько часов. О да, зато теперь у нас есть эти расчудесные крутилочки в плей-листе. Тысячи фанатов фрукта в диком восторге, судя по количеству положительных коментариев на youtube. О дате релиза новой версии фруктов к сожалению ничего не известно. Но судя по тому, что кое-какая информация уже стала просачиваться в сеть, осталось ждать не долго. По всей видимости версия 10.5.0 выйдет в апреле, после того как будет готов tutorial (тот что вы видете, когда нажимаете F1)

Answers (5)

To send a comment, login with your account or create a new

Freak Recording studios

Скачал я себе на андроид, заходил в нее 1 раз в неделю!
На компе намного удобнее писать + интерфейс удобнее)

Answer
Numall Fix [Elektor-Project] House Sound producers

Вот не поверите, а я жду когда фрукт выйдет на андройде, а то я блочникам как всегда все первым. Но уже точно знаю что разработки под андройд уже ведутся. На счет 11 версии скажу что ни сколько не сомневаюсь, т.к новые версии выходят почти каждый год. И фрукт все больше и больше обрастает функционалом, последняя версия может и лайвы играть, что то похожее у аблика, хотя фрукту до аблика еще далеко, а ткем более и до лоджика. Но фрукт на сегодняшний день все таки самая удобная программа для написания. Первые заготовки своего будущего трека многие пишут как раз во фрукте а потом переносят в другие музыкальные студии.

Answer