Сингл квартета SEMMAR оценила Каша Сальцова из группы Крихітка.

Киевская группа SEMMAR (в переводе с португальского – «без моря») выпустила сингл «Віраж», который войдет в будущий мини-альбом квартета. Группа существует с 2013 году и имеет на своем счету один мини-альбом и полноформатную пластинку «Босфор».

«Чіпкий, розумний і симпатичний сінті-поп фром Kyiv»,- прокомментировала песню фронтвумен группы Крихітка Каша Сальцова.

Обложку сингла разрабатывали Patoka Studio и Михаил Федорак. «Віраж» стал первой песней, которая войдет в новый EP SEMMAR, релиз которого запланирован на осень.

"Віраж"

«Віраж» - продолжение электронно-акустической тематики в звучании группы. В этом сингле электронная составляющая доминирует. Также это первая песня, которую группа записала в формате квартета, а не трио. В состав SEMMAR вошел барабанщик Виталий Доминиченко.

Песня была записана в Киеве на SoundPlant Studio. Саунд-продюсером трека стал Alex J Kramer.

«Я хотел бы, чтобы люди услышали, что некоторые решения, которые они принимают – странные. Но они не одиноки в своих решениях. Многие вещи, которые мы делаем – нелогичны, их сложно объяснить. Эта песня – поддержка для тех людей, которые не всегда могут объяснить свои поступки», - рассказывает фронтмен группы Андрей Шатров.

«Это песня о переманах, движении и резком повороте в жизни. Когда настает время перемен и ты останавливаешься, переосмысливаешь себя», - прокомментировал выход песни барабанщик Виталий Доминиченко.

«Это песня о срыве масок. Это отказ от выдуманного образа – шаг на пути к преодолению внутреннего барьера. Человек устал быть кем-то другим. Этот месседж заложен и в название песни. Игра слов «віраж – віриш» о том, что не все является таким, каким кажется на первый взгляд», - рассказывает клавишница группы Марина Новицкая.

На счету SEMMAR мини-альбом «Друг» (2015) и полноформатная пластинка «Босфор» (2016), которая была очень тепло принята слушателями и музыкальными критиками.

SEMMAR в соцсетях:

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый