Афиша мероприятий киевского клуба Atlas

ЯРКИЕ СОБЫТИЯ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ АПРЕЛЯ – МАЯ

27 апреля

YO5

27 апреля в киевском клубе 'Atlas выступит легендарный Андрей Макаревич со своим новым джазовым проектом YO5.

Фронтмен «Машины времени» в джазе уже более 15 лет. За этот немалый срок он успел посотрудничать с десятком именитых музыкантов. Если в предыдущих своих проектах Макаревич отдавал предпочтение биг-бендам с духовыми группами и несколькими вокалистами, то теперь решил попробовать нечто полностью противоположное. В Yo5 всего пять музыкантов, однако они готовы дать фору целым оркестрам, ведь каждый участник коллектива ─ истинный мастер своего дела.

В программу YO5 входят как культовые песни «Машины Времени», так и композиции из сольных проектов ее лидера. Презентация новой программы состоялась осенью 2015 года. В рамках концертного тура музыканты посетили Швецию, Финляндию, Германию, Швейцарию, Израиль, Грузию, Голландию и Бельгию. Однако Макаревич не планирует

останавливаться на достигнутом и, с завидным упорством, расширяет географию поклонников коллектива.

В феврале коллектив уже собрал два аншлага в концертных залах Киева и вот вновь возвращается в Украину, на радость поклонникам.

Начало: 21:00

Билеты: pmk.org.ua http://bit.ly/2muHHTz

kasa.in.ua http://bit.ly/2nmdDdF

17 мая

САЛЬТО НАЗАД

17 мая группа «Сальто Назад» выступит в киевском клубе Atlas. «Сальто Назад» стали одним из самых ярких открытий национального отбора Евровидения, а их композиция «О Мамо» приобрела статус абсолютного хита. И теперь одна из самых атмосферных команд страны готова взорвать столицу своим сольником!

«Сальто Назад» были созданы в 2011 году. За время существования несколько раз менялся состав участников, но костяк группы всегда оставался неизменным ─ лидер, автор песен и главный идеолог проекта – Ванёк Клименко, фронтмен группы – вокалист Саша Таб и битмейкер Сыр (до августа 2016-го).

С июля 2016 года «Сальто Назад» стали первыми резидентами новообразованного лейбла Rookodill'a, с целью попытаться дать украинской музыке новое дыхание, новый характер и новую энергию, внести свой вклад в её развитие.

Начало: 19:00

Билеты: kasa.in.ua http://bit.ly/2nrWXnG

concert.ua http://bit.ly/2nhoVC7

18 мая

FLЁUR

18 мая в киевском клубе `Atlas выступят Flёur с программой «Песни для фильмов». Концерт станет одним из трех последних в истории группы. Второго марта этого года коллектив заявил о том, что прекращает свое существование.

Flёur ─ группа с семнадцатилетней историей, пятнадцатью альбомами и не одной сотней живых выступлений. Несмотря на то, что их тексты и музыка будто специально созданы для полноценных экранизаций, на своих концертах артисты стараются минимально использовать визуальные эффекты.

Программа трех последних концертов коллектива составлена из песен, которые, так или иначе, связаны с кинематографом: часть из них написана под впечатлением от просмотренного фильма, часть сама по себе напоминает сценарии, часть звучала в кино, и еще многие, которые могли бы звучать, а возможно еще и найдут свое место в режиссерских замыслах.

Начало: 19:00

Билеты: kasa.in.ua http://bit.ly/2nJgLja

pmk.org.ua http://bit.ly/2n6ZErE

29 июля

BILLY TALLENT

29 июля в киевском клубе `Atlas выступят канадские панк-рокеры Billy Talent. Музыканты презентуют украинским фанам новую пластинку Afraid of heights, которая увидела свет в июле 2016 года и является пятым студийным лонгплеем коллектива.

Billy Talent — коллектив, образованный в Онтарио в 1993 году под названием Pezz и только в 1998 году обретший всем знакомое имя Billy Talent. Сменой названия послужила угроза пятитысячного иска от американской группы Pezz и ее звукозаписывающей компании. Удивительно, но за 24 года своего существования группа ни разу не меняла своего состава, все участники стоят у самых истоков. Их музыка отличается необычайной насыщенностью, уникальным звучанием, мощными элементами хардкора и зажигательным поп-панком.

Billy Tаlent уже не в первый раз посетят Украину и с предыдущего визита фанатов у них определенно прибавилось. Парни подкупают своей искренностью, философскими текстами и бескомпромиссной гражданской позицией. Сейчас они находятся в мировом турне в поддержку альбома, в рамках которого заглянут и в нашу столицу.

Начало: 19:00

Билеты: kasa.in.ua http://bit.ly/2nd5I2h


АФИША СОБЫТИЙ

8 – 23 апреля

8 апреля

ILLARIA

Почувствуй новое звучание украинской этники! 8 апреля певица Illaria даст большой сольный концерт в столичном клубе Atlas.

Финалистка национального отбора песенного конкурса «Евровидение-2017» представит свою новую программу с зажигательными танцами и безудержным потоком энергии. Новые и уже полюбившиеся композиции из альбомов «Вільна», «13 місяців», «Подих» и «Я жива», экстравагантные образы, нетрадиционное звучание народных песен, весеннее настроение – все это ждет поклонников этно-дивы уже совсем скоро!

Illaria давно находится в авангарде украинской этники. На её счету 3 сольных альбома, спродюсированых лично певицей, видеоклипы, участие в телепроектах и множестве международных и отечественных музыкальных фестивалей, десятки концертов на разных площадках по всему миру. Теперь возможность насладиться ее выступлением в сопровождении прекрасных музыкантов есть и у вас!

Начало: 19:00

Билеты: concert.ua http://bit.ly/2mxm59p

kasa.in.ua http://bit.ly/2mPLZrq

 

10 апреля

INDIE FIELDS

10 апреля в клубе Atlas состоится финал конкурса Indie Fields, на котором шестерка финалистов будет бороться за главный приз конкурса ─ выступление на одной из сцен на фестивале Atlas Weekend 2017, запись альбома или EP на базе студии Istok, и плотное сотрудничество с Music Hub.

Бороться за победу будут: Cherry-merry, Zagreb, Julinoza, Vagabond Specter, Indytronics, Drum&Tuba Band.

Среди жюри ─ Андрей Шабанов (Просто Ради.О), Алексей Согомонов (продюсер группы Бумбокс), Игорь Панасенко aka Stereoigor (ведущий программы StereoBaza), Милош Елич (музыкальный продюсер, клавишник Океан Ельзи), Женя Галич (фронтмен O.Torvald), Сергей Кейн (главный редактор Comma), Алексей Бондаренко (главный редактор LiRoom), Влад Фисун (диджей и радиоведущий радио Аристократы), Саша Кольцова (солистка группы Крихітка), Антон Слепаков (фронтмен группы Вагоновожатые), Дмитрий Сидоренко (организатор Atlas Weekend), Лидия Клов (концертный директор ТНМК), Андрей Зоин (Respublika Fest), Оксана Брызгалова (студия Исток).

Цель #IndieFields Ua ─ поиск и помощь в продвижении молодым музыкантам. Это конкурс, который собирает таланты со всех уголков Украины. Это фильтр качественной молодой музыки и своеобразная «путевка» в мир для начинающих музыкантов, которые еще не знают, как и с чего начать свою карьеру.

Начало: 19:00

Регистрация: https://goo.gl/forms/isk1Mz1p5LqynXwn1

11 апреля

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ «ГОЛАЯ ПРАВДА»

Часто нам кажется, что для того, чтобы быть счастливым обязательно надо быть красивым, богатым и известным. Герои этой истории ярко и красочно доказывают, что это не так. Что искренность зачастую важнее красоты, а душевная гармония в паре гораздо важнее богатства. А когда дети уже выросли, какие ценности станут самыми важными для них?

Мы копаем вглубь мужской и женской психологии. Ну, против того, что они ─ различны, надеюсь, никто возражать не будет. А вот нюансы, так сказать, имеются. И, вот, тут-то мы и устраиваем фонтан самых невообразимых и неожиданных идей и историй. Спектакль смотрится на одном дыхании. В этом спектакле «Чёрный квадрат» каком-то смысле делает то, что долгие десятилетия творил Голливуд, ─ настаивает на победе добра над злом, любви над ненавистью, страсти над бесстрастием, дарует ощущение связи времен, вписывает частные судьбы в большую историю, увлекает страстями и утешает пронзительно-нежным, мелодраматическим финалом. Вы получите эмоциональные «качели», контрастные переживания и океан юмора и любви. Вы получите то, ради чего людям нужно настоящее искусство. И, слава Богу, в этом спектакле, мы можем это гарантировать. Это не просто интересный и весёлый спектакль, это безудержное эротическое хулиганство.

Начало: 19:00

Билеты: pmk.org.ua http://bit.ly/2mYonyA

Kasa.in.ua http://bit.ly/2ns6V8p

13 апреля

FONTALIZA

13 апреля группа Fontaliza проведет концерт-презентацию третьего студийного альбома Born In Coal Dust в клубе Atlas.

Fontaliza — альт-роковое трио, чья музыка находится на пересечении классического рока, гранжа, альтернативы, панка и рок-н-ролла. Группа была создана в 2010 году, в городе Горловка. На их счету два полноформатных альбома — Fontaliza (2012) и Under The Floor (2014). Однако настоящую популярность музыкантам принесли живые выступления, наполненные драйвом и мощной энергетикой. Кроме многочисленных туров, группа выступала на сцене НСК «Олимпийский» вместе с «Океан Эльзы» в 2014 году и является постоянным участником главных украинских фестивалей.

28 февраля Fontaliza представили видео на первый сингл On My Own с нового альбома Born In Coal Dust. Релиз самого альбома планируется на конец марта и услышать его вживую можно будет уже 13 апреля в клубе Atlas. Кроме нового материала, музыканты сыграют и лучшие песни из предыдущих релизов.

Начало: 19:00

Билеты: kasa.in.ua http://bit.ly/2n5apM5

pmk.org.ua http://bit.ly/2n56SgT

 

15 апреля

I AM WAITING FOR YOU LAST SUMMER

Незабываемый концерт для киевлян и гостей столицы готовит одарённая группа из Рязани I am waiting for you last summer.

Российская группа I am waiting for you last summer (IWFYLS) родилась в Рязани в 2011 году и очень быстро стала популярной. Её основателями стали 3 молодых и очень талантливых парня: Александр Соколов, Евгений Попов, Лев Никитин. Молодые люди сделали акцент на экспериментальном жанре. Мощное звучание электрогитары и ударных, насыщенный звук, танцевальный мотив. От этой музыки просто уносит в космос, паришь во вселенной, а иногда возвращаешься на землю и хочется безумно и дико танцевать.

Первыми дебютными альбомами группы были I Am Waiting For You Last Summer и Come Full Circle. Именно они принесли им известность. В 2012 году ребята словили свою удачу за хвост. Талантливых музыкантов IWFYLS заметило столичное концертное агентство Flowers Blossom In The Space, которое подписало с ними пятилетний контракт.

На 2012-2014 года приходится бурный пик их творчества. Бесконечные гастроли и концерты. Они успели написать только за 2013 год 3 альбома: Compilation, Edge Party, In Eternal Lines. 

Об их творчестве можно долго говорить и бесконечно. Но лучше прийти и услышать, почувствовать эту атмосферу драйва, окунуться в другой мир.

Начало: 19:00

Билеты: http://bit.ly/2o99vgE

17 апреля

CHRIS TRAVIS

Chris Travis, он же Kenshin Travis, является выходцем из Мемфиса, города в котором родился южный хип-хоп. Там юный Трэвис начал записывать свои первые треки. Важным фрагментом его жизни является вступление в Raider klan, где он познакомился с огромным количеством исполнителей: Denzel Curry, Bones, Xavier Wulf и Eddy Baker.

В 2013 году Трэвис уходит из Raider klan и выпускает клип, который впоследствии становится его хитом. Именно благодаря клипу на песню Crunch Time, который на данный момент собрал  почти 10 миллионов просмотров на YouTube, к рэперу пришла мировая известность.

Дальше он записывает треки с Карри и тусовкой своих братьев. Парням приходит в голову объединить Тэвиса, Бонса, Бэйкера и Вульфа в одну формацию под названием SesHolloWaterBoyz.

На счету Chris Travis множество микстейпов, пачка разнокалиберных подражателей и концерты по всей Америке. Украину артист посетит впервые, чтобы презентовать материал своего нового альбома Forgive Me и лучшие хиты.

Не проспи уникальную возможность услышать биты, которые по-настоящему качают!

Начало: 19:00

Билеты: http://bit.ly/2oQGYgw

18 апреля

ВИКТОР ПАВЛИК

Известный украинский исполнитель все глубже погружается в рок со своим новым проектом Pavlik Over drive.

Артист со своей командой уже сыграл рок-концерты в Гоголь пабе в Киеве, также выступил на самом масштабном мотофестивале этого лета – Тарасова гора, и Respublica fest. Музыканты буквально взорвали публику хитами и мега драйвом.

Толчок  для Over drive артисту дала рок группа из Хмельницкого «Чумацький шлях», которая попросила разрешения спеть «Шикидым» в дуэте с артистом, чем и вдохновила певца на роковое настроение.

На следующее утро Павлик проснулся с идеей записать целый альбом своих песен в роковой аранжировке с молодыми рок-командами со всей Украины, параллельно начал репетиции с музыкантами, и создал собственный проект.

«Это не эксперимент, это моя стихия. Я люблю рок, всю жизнь его слушаю, значит так стали звезды, теперь пришло время мне его петь. У меня супер музыканты, каждый из них любит свое дело, это главное », ─ рассказывает певец.

Уже 18-го апреля мы сможем услышать Over drive вживую в клубе Atlas.

Начало в 19:00

Билеты: kasa.in.ua http://bit.ly/2nXvuLd

pmk.org.ua http://bit.ly/2mHGw7p

20 апреля

КОТ БАЛУ

Кот Балу ─ казахский исполнитель в стиле душевного рэпа, известный нам по совместной песне «Туда и обратно» с группой «Каспийский Груз», представит своим слушателям свой сольный концерт.

Сквозь призму своего творчества он пытается донести до своих слушателей одну главную мысль, именно тот самый чеховский принцип, где человек не должен занимать должность работника своей жизни, а быть её хозяином. В его каждой, даже самой-самой грустной песне чувствуется нотка дружелюбия, теплоты и, конечно же, оттенок светлого будущего. Того будущего, которое настанет сразу, как только люди поймут то, что быстрые деньги, постоянная зависть, рутинная работа — не самое главное.

Кот Балу старается скинуть с нас всех оковы обыденности, давая понять, что пока мы тонем в скудных проблемах мимо проплывает роскошный пароход жизни и что наши судьбы только в собственных руках.

Необходимо творить и создавать эту судьбу. А помочь в этом благородном деле поможет творчество Кота Балу. Его музыка заставляет идти против даже весьма сильного ветра типа собственных сомнений.  

Начало: 19:00

Билеты: kasa.in.ua http://bit.ly/2nSqBSX

concert.ua http://bit.ly/2otkHsZ

21 апреля

ХЛЕБ

Хотите послушать что-то новое в стиле рэп? Устали от стандартных клише и привычного хип-хопа? Самое время раскачаться под биты трэп-рэп группы «Хлеб».

Несколько лет назад трое креативных людей – Кирилл Трифонов, Денис Кукояка и Александр Шулико – решили проделать очередной эксперимент и покорить музыкальную сцену. До этого ребята записывали видеоблоги и сочиняли сценарии для развлекательного ТВ, поэтому для начала выпустили несколько музыкальных клипов в стиле трэп.

Работы начинающих музыкантов в неподражаемом стиле мгновенно набрали вирусную популярность в Интернете, а счетчики просмотров вскоре перевалили за несколько миллионов. И у такой взрывной популярности есть причины: прилипчивые тексты, наполненные юмором и сатирой, ритмичные структуры бита, простые запоминающиеся мелодики, потрясающий видеоряд. Все это стало залогом успеха группы и вывело русский рэп на качественно новый уровень.

Вскоре стремительно распространяющаяся популярность «Хлеба» позволила собирать полные концерт-холлы, где пришедшие на выступление скандировали песни вместе с музыкантами и двигались в такт разносящимся битам.

Успех был закреплен выходом дебютного альбома «Черный» в 2013 году, состоящего из 5 треков, после чего артисты начали работать над материалом для последующих пластинок.

На концерте в Киеве, музыканты презентуют свой второй полноценный студийный альбом «Белый». Поклонников ждут новые треки группы «Хлеб» и проверенные временем хиты.

Начало: 20:00

Билеты: http://bit.ly/2otdgl1

22 апреля

НЕРВЫ

Молодые и талантливые, эти ребята влюбляют своей открытостью, лиричностью и жизнерадостностью. Они поют просто и понятно о вещах, которые происходят с их сверстниками ежедневно. В 2017 году артисты презентуют свой свежий альбом «Костер» с большой сцены.

На их концертах всегда полный зал, здесь шумно и весело. Их песни стали визитными карточками популярных сериалов «Физика и химия», «Физрук», «Универ», «Чемпионки», «Анжелика», «Ангел и демон».

Слушателей привлекает правдивость и открытость музыкантов и их невероятно харизматичный лидер ─ Евгений Мильковский, автор музыки и текстов практически всех песен «Нервов». Что касается самого Жени, то связать свою жизнь со сценой он мечтал с самого раннего детства. Уже в девять он пел в Харьковском хоре при музыкальной школе, куда пришлось выдержать нелегкий отбор. А к десяти годам парнишка написал столько собственных песен, что уже тогда смог бы выпустить сольный альбом. Не удивительно, что в 11 классе он с легкость прошел кастинг в первой украинской Фабрике звезд, став самым юным участником проекта.

Начало: 19:00

Билеты: http://bit.ly/2oQoGvV

23 апреля

БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ

Группа «Без Обмежень» презентовали новый альбом «5хвилин». В первую очередь музыканты поделились альбомом со своими фанами в социальных сетях, что уже становится хорошей традицией для коллектива.

Сергей Танчинец, фронтмен «Без Обмежень»: «Альбом "5хвилин" – это наш "ребенок", которого мы бережно взращивали, вкладывали в него все лучшее, что накопили за долгие годы существования. В альбоме абсолютно разные по характеру и звучанию песни. Мы начали сотрудничество с известным и очень талантливым саунд-продюсером Артуром Даниеляном, который внес свое особое звучание в нашу музыку. Думаю, всем нашим поклонникам будет очень интересен этот материал».

Группа «Без Обмежень» ─ известные украинские рок-романтики. Эта группа, не загоняет себя в жесткие рамки формата или стиля. В их музыке чувствуется живой саунд, настоящий драйв и сочный вкус жизни.

На сегодня «Без Обмежень» представили более 40 песен, восемь клипов, написали саундтрек к фильму Олега Борщевского «Нимфо», который был показан в Каннах. Группа участвует в многочисленных фестивалях и ивентах, активно приобщается к различных социальным проектам. В 2016 году группа приняла участие в популярном шоу «Х-фактор 7» на СТБ.

«Без Обмежень» приглашают на концерт всех, кто ценит настоящие чувства, романтику и не представляет своей жизни без любви!

Начало: 19:00

Билеты: pmk.org.ua http://bit.ly/2lmlWWg

kasa.in.ua http://bit.ly/2kDUDtB

 

Комментарии