Премьера! Фильм "Васенин" - самая трогательная история, рассказанная Ветераном Второй Мировой

29 Мая, в 19:30 в ЛенДоке состоится петербургская премьера одного из самых нашумевших российских документальных фильмов 2015 года - "Васенин". 

Этот фильм - о поездке Николая Васенина, 94-летнего ветерана из Екатеринбурга, во Францию, на встречу с любимой девушкой, Жанной Моно, которую он не видел 70 лет.  Об удивительной истории Николая Васенина, бежавшего из немецкого концлагеря, заслужившего Боевой Крест и Орден Почетного Легиона за ряд партизанских операций в оккупированной Франции, а затем осужденного в СССР на 15 лет лагерей, писали The Independent, The Washingtion Post и Assosiated Press. 

Видеобращения в поддержку фильма записали Владимир Познер, министр Сергей Лавров, телеведущие Иван Ургант, Александр Гордон, Николай Наумов и многие другие.  В феврале 2015 года фильм был с оглушительным успехом презентован на кинорынке Берлинского кинофестиваля, а мировая премьера "Васенина" прошла в Гарвардском университете (Бостон, США). 

Все чаще критики называют "Васенина" главным фильмом к юбилею Победы - самой трогательной и правдивой историей о ветеране Второй Мировой, рассказанной им самим. Премьера "Васенина" прошла уже в трех десятках российских городов, в семи городах-миллионниках он шел или идет в кинопрокате. 

Не упустите возможность попасть на единственный показ "Васенина" в Петербурге 29-го мая в 19:30 в ЛенДоке (набережная Крюкова канала,12, позади Мариинского театра).

Заказ билетов - https://kino-art.timepad.ru/event/208363/

Познер в поддержку фильма "Васенин"

Официальный трейлер фильма "Васенин" 

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый