Джинсы – 1.Сексуально и 2.Удобно

Вчера Александр Вэнг представил свою новую джинсовую линейку - Denim X Alexander Wang. Коллекция стала следствием до воли таки провокационной рекламной кампании.

Н успел миновать и один месяц с тех пор, как известный дизайнер Александр Вэнг презентовал капсульную коллекцию для H&M, и вот – у него в голове уже созрел новый проект.

На этот раз, Александр объявил о запуске именной линии джинсов и сопутствующей одежды под маркой Denim X Alexander Wang.

Известно, что продажи первой коллекции стартуют 8 декабря в магазине Alexander Wang в городе Нью-Йорке и на американской версии сайта бренда, а к концу года дизайнер уже запланировал открытие 21 магазина в нескольких странах мира.

А вот по поводу цен… Их не назовешь очень уж демократичными. Цена на три стартовые модели от $225 до $295. Среди новинок коллекции - правильные базовые джинсы, подходящие под разные типы фигуры, и аккуратные трикотажные футболки.

Но интереснее всего, почему же коллекция вызвала такой ажиотаж у любителей джинсовых вещичек. А дело оказалось в рекламных снимках коллекции – на которых модель Анна Эверс позирует Стивену Кляйну в очень-очень откровенных позах.

Сам дизайнер даже прокомментировал эти самые снимки, сказав, что - «Увидев это однажды, вы уже никогда этого не забудете…Я не настаиваю на том, что мое послание должно восприниматься как-то однозначно. Мне даже интересно, как люди интерпретируют эти кадры и что они скажут об этом. И конечно, найдутся те, кому такой ход не очень понравится». 

Так что, вот таким на этот раз оказался ход дизайнера, способный привлечь много внимания к его коллекции. Идея новой линий основана на мнении о том, что джинсы — это сексуально. Видимо, Александр Вэнг последовал примеру Calvin Klein, на билбордах которого в свое время красовались почти обнаженные модели и провокационными слоганы вроде «Ты знаешь, что между мной и моими джинсами ничего нет?».

Так что, дизайнер продолжил заложенные легендарной маркой традиции сексуальности и подытожил, что его джинсы призваны подчеркивать, а не скрывать все достоинства женской фигуры.

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый