‘Hollywood Undead’: вечеринка в самом разгаре.

На часах ровно 18:30. У входа в Sentrum под огромной вывеской ‘Hollywood Undead’ собралась нехилая толпа счастливчиков  с билетами, на которых красовалось название одноименной группы. Запуск прошел без каких-либо осложнений, все довольно организованно (без «давок» не обошлось, но если сравнивать с другими подобными по масштабу событиями – здесь не было на что жаловаться).

Разогревать рэп-кор (или хоп-хоп, или хард-кор –  на ваше усмотрение) группу взялись перспективные Dead Boys Girlfriend. Скажу честно – хотелось бы лучшего приема от зрителей, так как ребята задали жару и показали, что в Украине на самом деле есть немало хороших исполнителей, концерты которых не только можно, но и нужно посещать. Свою порцию аплодисментов киевская группа собрала, но создавалось огромнейшее впечатление, что пришедшие берегут энергию для гостей с Лос-Анджелеса. Думается, будь эта группа на разогреве в Enter Shikari – публика оценила бы получше.

Но вот Dead Boys Girlfriend отыграли последнюю песню, и зал буквально замер в ожидании Undead’ов. В толпе возле меня так же как и все ждет начала концерта Чарли Scene, вернее его копия, зал несколько раз зовет гостей на сцену и… и вот исчезает свет, слышна фоновая музыка, неистовые крики радости в зале – и вечеринка только начинается.

Эти ребята знают как делать шоу, к тому же последний концерт они провели еще в августе, поэтому было видно, что они хотят и будут делиться энергией. Как только на сцену выскочили парни в масках, в фанке тут же стало жарче.

Hollywood’ ы начали ударно с песни Undead, потом несколько треков  с ‘American Tragedy’, и, наконец, дело дошло к первой песне с последнего альбома ‘Notes from Underground’  – Dead Bite. И хоть звук был довольно таки неплохим, расслышать слова вокалистов не всегда удавалось – всему виной хорошее знание текстов пришедших на концерт. После вступительных песен ребята сняли маски, и на смену нескольких излучающих свет масок в бой ринулись ослепительные улыбки Дэнни и Чарли, а также своеобразные танцы Funny.

Позже небольшое лирическое отступление в виде City – правда довольно таки странные ощущения испытываешь когда слушаешь строчки «Let's watch this city burn…». Публика машет руками, Дэнни вдумчиво смотрит куда-то вдаль, но пора возвращаться к вечеринке – подогрев с помощью Калифорнии, потом вся доза энергии на From the Ground, а дальше уже не на шутку розыгралась настоящая ‘party’ - зал продемонстрировал знание наизусть текста в Delish, а дальше к-к-комбо в виде ‘Comin’ Hot’ I ‘Up So High’, где Funny возглавлял торжество, веселясь при этом от души.

Нужно сделать перерыв для заключительного шторма – для этого есть душевная и безысходно радостная Bullet. На смену счастливой улыбки Дэнни приходят почти слезы Джонни 3 Tears (прям ирония)) – Hollywood’ ы впервые играли вживую Day of the Dead c нового альбома, релиз которого был перенесен «по причинах, не зависимых от группы» с октября на январь, и пока в фан-зоне неистово наслаждались историческим моментом, Джонни буквально прослезился – на самом деле такие моменты делают концерт чем-то большим, чем просто банальное выступление.

Еще три песни, еще больше охрипших голосов, признания в любви и неплохая мысль: «Может будем выступать тут каждый месяц?... Нет. Каждую неделю… Нет. Каждый день!», и группа покидает сцену.

Сначала все шло как-то не так, как должно: зал начал кричать «на бис»… на русском (или украинском) языке… Потом постепенно вместе с «на бис» последовали крики «Undead», а уж потом все вернулось на свои места: возле сцены затянули «Everywhere I go, bitches always know
that Charlie Scene has got a weenie that he loves to show (bitch)», и вот уже весь зал поет, призывая Hollywood’ ов на сцену. Было видно, что они не ожидали подобного, и что украинская публика таки займет свое место в сердце каждого из участников группы. Кстати, Funny продолжал наслаждаться каждой минутой выступления, у него своя атмосфера – в этой песне Весельчак взял телефон у кого-то с первых рядов и под неистовые крики фанатов начал снимать на камеру все происходящее на сцене и в фанке, не забывая при этом «петь на ходу».  

На «We Are» концерт закончился, и можно еще раз с уверенностью сказать, что никто не ушел разочарованным, и каждый взял хоть частичку энергии этих обезбашенных ребят.

                                                                                               Сет-лист                              

Undead

Tendencies

Been to Hell

Dead Bite

Up In Smoke

Kill Everyone

City

California

From the Ground

Delish

Comin' in Hot

Bullet

Day of the Dead

Another Way Out

Young

Hear Me Now

На бис:

Everywhere I Go

We Are

Сергей Вараница

Фото «Мельница»

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый