Интервью с основателем и руководителем студии «Мамахохотала» - Романом Грищуком.

 

Юмористическая студия «Мамахохотала» - молодой украинский, стремительно развивающийся проект. За короткий период времени ребята запустили несколько проектов, стали плотно сотрудничать с телеканалом «НЛО TV», а также выпустили большое количество успешных вирусных роликов.

Сегодня мы решили немного больше узнать о студии и пообщались с основателем и руководителем студии «Мамахохотала» - Романом Грищуком.

  1. Почему «Мамахохотала» и когда все началось?

Начиналось все еще в студенческие годы, когда мы играли в КВН. Именно тогда был заложен фундамент студии. Почему «Мамахохотала» ? Это название лучше любого другого отображает всю суть того, чем мы занимаемся.


2. Говорят на дружбе бизнес не построишь, вы опровергли это высказывание. Почему так получилось?

Ну, есть куча удачных бизнесов, которые строили друзья. Почему получилось – судить еще сложно. Так как с точки зрения бизнеса – мы еще довольно молодые и только дорабатываем свою структуру, свои активы и источники заработка.


3. Роман, опишите свой коллектив? Какие они «мамахохоталовцы»?

Ой, все разные. У каждого свой характер, своя манера шутить. Объединяет нас одно – желание творить юмор.


4. Вы все люди творческие, так что же вас вдохновляет на написание шуток и сценариев концертов?

Здесь у каждого свое. Творческая работа – очень специфическая. Можешь неделю сидеть над написанием одного номера, а может быть такое, что прям пошло, словил кураж и номер пишешь за час. А что конкретно вдохновляет – сказать не могу. Каждого что-то свое, каждый раз что-то новое. Если бы знали четкий рецепт вдохновения, то работать было б прям очень просто и легко. А так, каждый раз написание нового номера – как рождения ребенка процесс долгий и трепетный.


5. Сейчас существует большое количество комиков, чем «Студия Мамахохотала» отличается от других? 

Других нет. Только Квартал по структуре такой же как  мы, ну или мы как Квартал.


6. Есть ли у Вас, Роман, какой-то человек, с которого  Вы берете пример, на кого хотелось бы стать похожим?

В каждой сфере есть кто-то. Нет одного человека, на которого хотелось быть похожим полностью или полностью брать с кого-то пример.


7. Что Вы как руководитель студии цените в своих «подчиненных»?

У меня нет подчиненных. У нас нет жесткой системы «начальник-подчиненный». У нас каждый и начальник, каждый и подчиненный. В каких-то вопросах кто-то разбирается лучше, чем я. В каких-то я. В том то и наша сила – коллективный разум и коллективное принятие решений.

 


8. 18-го сентября у Вас будет большой концерт. Почему такое название – «Это так похоже на концерт»? Как проходит подготовка, и чем вы сможете удивить зрителя?

Удивить как минимум тем, что будем проводить юмористический концерт. Подобного рода концертов у нас в стране было очень мало, особенно в последний год.

Новые, актуальные номера! Да и на сцене КПИ мы уже полтора года не выступали.

 

9. Почему в такое время Вы решили сделать юмористический концерт? Считаете ли Вы это уместным?

Да, считаем уместным! Так как сейчас людям нужна минимальная разрядка. Эмоционально устали все, это вводит людей в депрессию, юмор поможет расслабиться. Легче переживать любые события – когда есть что-то, что тебя может порадовать.

 

10. Какие планы на будущее лично у Вас и у студии «Мамахохотала»?

Сделать большой концерт весной в Октябрьском Дворце и поехать с гастролями по Украине.

 

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый