Антителам срывают концерт из-за Майдана.

Остатки прошлого режима на местах – вот с чем столкнулась группа АнтителА, которая в сложный для государства период решила не прекращать свой ​​тур в поддержку нового альбома "Над полюсами", а наоборот, до последней возможной секунды вести творческую деятельность, чтобы иметь возможность донести во все уголки нашей страны главный месседж: "Украина – сильное  государство, ее народ – объединенный и готов к решительным действиям, независимо от языка и вероисповедания"! Политические репрессии и цензура – именно такими словами можно охарактеризовать ситуацию с концертом группы Антитела в Кировограде, хотя сам концерт не является политической акцией.

Именно из-за того, что группа АнтителА неоднократно заявляла о своей гражданской позиции, выступала на сцене Майдане и принимала активное участие в сопротивлении украинского народа против преступного режима, она и попала в немилость начальника управления образования Кировоградского городского совета, госпожи Л. Костенко и директора Кибернетико-технического колледжа О.Токарева, ярких представителей прошлого режима, которые всеми возможными способами пытаются сорвать кировоградский концерт группы 20 марта 2014г.

Договоренность об аренде концертного зала Кибернетико-технического колледжа для выступления группы АнтителА 20 марта 2014 между госпожой Л. Костенко и организаторами кировоградского концерта была достигнута еще в декабре прошлого года. И ничто, как говорится, не предвещало беды. Но за три дня до выступления группы АнтителА, выясняется, что концертный зал не может обеспечить проведение концерта надлежащего качества по причине его технической неподготовленности.

После того, как организаторы кировоградского концерта на месте решают проблемные вопросы, снова звучит отказ Антителам в проведении концерта. На этот раз причину отказа в предоставлении концертной площадки озвучивает лично директор Кибернетико-технического колледжа Токарев А. Ю., который отмечает: «Я не хочу брать на себя ответственность за нашу неадекватную молодежь…» И это говорит человек, который занимает такую ​​должность… Ну и, конечно, то, что группа АнтителА слишком активные участники последних событий в стране.

Именно потому, что АнтителАперед каждым своим выступлением на пресс-конференциях призывают украинский народ к объединению, и доносят слова правды людям на востоке стране о людях с запада и наоборот. Именно потому, что АнтителА пропагандируют европейские ценности и рассказывают правду о ситуации в стране и о том, что пропаганда, которая лилась из подконтрольных политикам СМИ – ложь. Именно из-за своей решительной и, главное, активной позиции, АнтителА и попали в немилость некоторых чиновников Кировоградщины, а особенно вышеуказанного господина Токарева.

Кстати, это уже не первый раз АнтителАсталкиваются с фактами давления на них из-за выступлений на Майдане. Уже звучали в их адрес запугивание и угрозы, а вот отмена концерта – это что-то новое. И это не где-то за границей, а в Украине.

Благодаря большим усилиям и помощи человека, который неравнодушен к творчеству Антител и верит в Кировоградскую молодежь – О.Горбунова, организаторы смогли перенести концерт, в единственное свободное на эту дату помещение Кировограда, в клуб "Provocateur" (ул. 50 лет Октября, 1а, тел. 099 7891519).

Все билеты действительны, концерт состоится обязательно!

Тарас Тополя, вокалист группы АнтителА: "Наша ситуация – маленький пример того, что происходит в нашем государстве везде и, к сожалению, системно. На должностях остаются те, кто был пособниками старого режима, более того, еще и приходят новые старые одиозные персонажи. Обидно и дико это наблюдать на фоне ситуации в Крыму... Чует мое сердце, будет еще один Майдан"!


Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый