В прокат выходит новый "Вий".

На 30 января запланирована премьера новой экранизации известнейшей повести Гоголя "Вий", которая, по словам создателей, достаточно отличается от культового советского фильма 1967-го года в главной роли с Натальей Варлей. Создатели пообещали, что зрителей ожидает достаточно свободная интерпретация гоголевского сюжета в стереоскопическом формате.

Работа над картиной длилась восемь лет. "Я могу сказать правду: такой долгострой был связан исключительно финансовыми кризисами, которые были у нас и в Европе, — рассказал исполнитель роли отца Паисия, Андрей Смоляков. — Это не были продюсерские и прочие уловки".

В главных ролях нового Вия мы увидим таких звезд российского кино как Алексей Чадов, Андрей Смоляков и Игорь Жижикин, а также британских коллег Джейсона Флеминга из фильма "Карты, деньги, два ствола" и Чарльза Дэнса из культового сериала "Игры престолов".

Согласно современному сценарию, история Хомы Брута, который три ночи провел у тела покойницы с печальным для себя исходом, является лишь завязкой картины. На хутор приедет английский путешественник Джонантан Грин, у которого возникнут сомнения в мистической подоплеке событий. Зрителя подведут к истине героя картины через ряд пугающих происшествий и видений.

«Вий» целиком снимался в Чехии.

Комментарии (1)

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый