В Германии представят творчество Карла Лагерфельда.

С наступлением весны весь модный бомонд съедется в Германию, где запланированы сразу две выставки из серии тех, которые невозможно пропустить. Они будут посвящены творчеству модного дизайнера Карла Лагерфельда.

Творчество этого немецкого дизайнера уже давно перешло рамки создания модной одежды. Поэтому, плодов его труда вполне должно хватить на целую выставку. Да и не одну.

Первая должна состояться в Эссене. В музее Фолькванг создадут экспозицию под названием «Карл Лагерфельд: Параллельные контрасты». Она будет направлена на осветление главного увлечения Карла — моды, фотографии и книг. Дизайнер создал афишу выставки своим силуэтом и ключевыми словами, которые написаны на пиджаке.

В качестве кураторов выставки выступят Эрик Пфрундер и Герхард Штайдль — верные помощники маэстро по ведению бизнеса. «Карл Лагерфельд: Параллельные контрасты» ожидается с 15 февраля до 11 мая.

Вторую выставку запланировали провести в Гамбурге, в стенах художественного музея Кунстхалле. Там будут представлены черно-белые снимки Карла Лагерфельда на тему его муз, эротизма и изящным женским формам. Экспозиция будет действовать с 21 февраля до 15 июля.

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый