YAROSLAVA Yaroslava Krasilnikova

#27
Pop artists 518.5
YAROSLAVA
Artist in the catalog: Stars

YAROSLAVA: Хорошо развитая женская интуиция, как правило, никогда не подводит!

Мы собрали распространенные стереотипы, касающиеся "двух половинок", а своим жизненным опытом и мнением о них делится популярная украинская певица Ярослава, обладатель премий "Золотой Граммофон" и "Песня Года", любящая мама двух деток и невероятно красивая женщина. Итак…

- Безусловно, любая женщина — большая выдумщица: она может и новое блюдо придумать и собственную прическу без помощи парикмахера... Создается впечатление, что женщина — создание более творческое, нежели мужчина. Однако при этом среди артистов, писателей, художников, поэтов женщин меньше. Как Вы думаете, этому есть какое-то объяснение?

- Яркой творческой личностью может быть, как мужчина, так и женщина. Я знакома со многими творческими людьми и это абсолютно не связанно с полом человека, а скорее - с его душой и внутренним миром. У женщин и мужчин по своей природе изначально разное предназначение и разные задачи. Мы начинаем заниматься творчеством в детстве, в юности, в тот период жизни, когда мы легки и беззаботны, но потом мы взрослеем и создаём семьи. И, наверное, именно в этот момент каждый из нас делает свой выбор. Я считаю, что творческим мужчинам в этом плане немного проще, ведь творчество впоследствии может перерасти в профессию и стать основным доходом для семьи. Что касается женщины - всё намного сложнее. У нас в жизни очень серьёзная миссия - создавать уют, дарить любовь и заботу, рожать детей и при этом ещё хорошо выглядеть. Мне кажется, что многие женщины, разрываясь между творчеством и семьёй, в большинстве выбирают второе, поскольку совмещать это очень непросто. Они отдают всю себя своей семье - мужу, детям, дому, а на творчество просто не остаётся ни сил, ни времени. Творчество - это очень тонкое, нежное и ускользающее существо. Оно не терпит насилия и требует особого состояния души, определенной концентрации энергии!

- Как считаете, что теряет и что приобретает женщина, посвятившая себя семье и домашнему быту. Может ли она чувствовать себя реализованной и быть действительно счастливой?

- Женщина, которая посвятила себя семье, конечно же, может быть счастлива, ведь представление о счастье у всех разное. Каждый человек может находить счастье в абсолютно разных вещах - семья, дети, работа. Для меня счастье - это три составляющих: отношения между мужчиной и женщиной, дети и любимая работа! Все должно быть гармонично: если ты получаешь удовольствие от того, что ты делаешь, от того с кем ты общаешься, то это и есть счастье!

- В последнее время женщины шагнули далеко вперед, завоевывая свои права и отнимая у мужчин, главный "козырь" — способность самостоятельно зарабатывать большие деньги и содержать семью. Многие считают, что эмансипированная женщина, становится менее женственной. Вы с этим согласны?

- Если в женщине от природы есть женственность, то никакая эмансипация её не выбьет! (Улыбается). Для меня эмансипированная женщина, это не та, которая лишена женственности, а та, которая точно знает - чего она хочет и знает, как этого добиться. Мне кажется, что сейчас появилось такое количество эмансипированных женщин лишь потому, что существенно уменьшилось число мужчин, которые бы могли осуществить их желания, поэтому многие женщины не ждут принца на "белом коне", а идут и сами добиваются своих целей. Ну, а если суждено, то на пути принц догонит, а, возможно, и сам осуществит желаемое. Если он, конечно, принц! (Улыбается)

- А есть женщина, которая является для Вас образцом для подражания?

- Я не могу сказать, что есть какая-то конкретная личность, которая является для меня образцом. На самом деле, мы все учимся чему-то друг у друга на протяжении всей жизни. Для меня самое главное - не идти на поводу у своих эмоций и стараться спокойно и взвешенно реагировать на все ситуации, которые приготовила судьба!

- Как известно, понятие "женская логика" — изобретение мужчин. Но не стоит отрицать того факта, что женщина мыслит иначе, чем мужчина. В чем, по Вашему мнению, "изюминка" женского мышления?

- Женское мышление - это очень интересная и непредсказуемая вещь! Наверное, эта непредсказуемость и является изюминкой, которая держит мужчин в легком напряжении. Порой сами того не подозревая, мы можем резко поменять своё решение, полагаясь не на логику, а на женскую интуицию. Хорошо развитая женская интуиция, как правило, никогда не подводит! (Улыбается).

- В народе бытует известное выражение: "Мужчина сказал – мужчина сделал", но в современном варианте говорится, что это были двое разных мужчин. Отсюда такой вопрос: что Вы вкладываете в понятие "мужественность", в чем она может выражаться?

- Мужественность – это, прежде всего, внутренняя харизма, подкрепленная определенными чертами характера. Такой мужчина не многословен: он не говорит, а делает! Он не должен быть хвастлив, он человек слова и на него всегда можно положиться. Рядом с мужественным мужчиной, женщина чувствует себя хрупкой и защищенной!

- Есть утверждение, что некрасивых женщин не бывает. А что, по Вашему мнению, делает любую женщину настоящей красавицей?

- Когда женщина влюблена - она излучает внутренний свет и невероятную энергию счастья! Вот именно в такие моменты, женщина особенно красива! (Улыбается)

- И в продолжение диалога: мужская мода заметно развивается, а ведь долгое время существовал стереотип, что по отношению к моде мужчины в большинстве своем делятся на тех, кому все равно, какую одежду носить, и тех, которым, в общем-то, тоже все равно, но они прислушиваются к женским советам. Хорошо одетый мужчина – это кто? Как, по-вашему, он должен выглядеть?

- А еще есть такая поговорка: "Мужчины любят глазами". Я считаю, что нам также нравится смотреть на все красивое, на то, что радует глаз. (Улыбается). В одежде существует масса стилей и направлений, и каждый человек выбирает то, что ему по душе, либо то, что соответствует его характеру, образу жизни и работе. Главное – мужчина должен чувствовать себя гармонично!

- Если верить психологии, то любовь для женщины - самоцель, а для мужчины - это подпитка, чтобы совершать подвиги во внешнем мире…

- Я считаю, что когда мужчина влюблен, тогда он действительно способен на подвиги! Чувства играют большую роль в жизни людей, благодаря им у нас появляется стимул жить, творить, идти вперед и покорять новые вершины! Мое сердце всегда наполнено любовью, ведь иначе я не смогла бы писать новые песни, петь и радовать публику! Любовь дает мне силы и вдохновение, она наполняет и вдыхает в меня энергию, благодаря которой появляются на свет новые творения!

- Расскажите, пожалуйста, а чем планируете радовать поклонников в ближайшее время?

- Недавно состоялась запись моего первого сольного концерта, который в ближайшее время можно будет увидеть на телеканалах страны. А сейчас на радиостанциях звучит моя новая песня "За полчаса до рассвета". Я желаю всем получить максимум позитива от моих новых работ! Мое творчество всегда для Вас!

Алиса МАРЧЕНКО для WomanEL
Фото: пресс-служба певицы

To send a comment, login with your account or create a new