Korica Yekaterina Darmina

#3
Violinists 1

KORICA: «РЕБЕНОК – ЭТО ЛУЧШАЯ МОТИВАЦИЯ»

 

Скрипка – удивительный инструмент. Можно даже сказать, мистический. Скрипка – практически единственный инструмент, не считая ритуальных барабанов и греческих арф, который обожествлялся. И даже по сей день на самой современной технике пока не удалось синтезировать тембр человеческого голоса и… скрипки. В нашей рубрике «Успешные проекты» сегодня девушка-скрипачка, которая не только прекрасно владеет инструментом, а еще создает яркое шоу – Korica.

- Екатерина, расскажи, пожалуйста, о своей бурной творческой жизни. Я вижу тебя на многих мероприятиях. Что сейчас интересного? Над чем работаешь?

- Сейчас много выступлений как в Днепропетровске, так и за его пределами. Кроме того, работаю над новым репертуаром, уже с новой командой. Работаю над новым промо-видео, фото, а совсем скоро запускаю свой сайт, потому что сегодня профессионал, не имеющий своего сайта, практически не является таковым.

 

- Как появилась идея такого проекта, как Korica?

- Раньше работала в разных коллективах. В свое время думала, как и все студенты консерватории о том, чтобы играть в серьезном оркестре. Но я не достигла этого этапа. Со временем поняла, что не стоит ограничивать себя только классикой. И как-то на одном мероприятии я познакомилась с группой «Lucky man», и они меня вдохновили на новый концепт. Я решила уйти от заезженной программы и делать на скрипки каверы мировых хитов, в том числе и популярных современных. Проект стартовал в декабре прошлого года и очень интенсивно развивается. Достаточно большой интерес со стороны организаторов мероприятий, со стороны городских властей. Я довольна тем, что востребована. Но мне хочется делать еще лучшее шоу. Этим летом я набрала команду музыкантов. Также в планах сделать программу с шоу-балетом. Надеюсь, к сентябрю успеем ее презентовать.

 

Читать полностью: http://key.in.ua/persona/1598-korica-rebenok-yeto-luchshaya-motivaciya.html

To send a comment, login with your account or create a new