Mixail61 Михаил Шитов

#13
Композиторы 6.6

Mixail61 - Банжуэйро - Группа Пиплы (2019)

Mixail61 - Банжуэйро - Группа Пиплы
Лейбл:
Продюсерский центр 911
Дата записи:
18 April 2019
Дата добавления:
21 April 2019
Автор:
Mixail61
Тональность:
Dm
Поделиться:
Поделиться ссылкой:
Вставить на сайт:
03:23
40 3
track nu-jazz
10.83 MB
Скачать

Описание / Треклист:

«Банжуэйро» — шикарная песня! Самобытный вокал, немного лоу-файный звук и простая, как пять копеек мелодия. А что еще нужно? Кстати, написать мелодию на четырех аккордах ничуть не проще, чем творить какие-либо дерзкие музыкальные эксперименты, которые в итоге могут оказаться в столе их создателей.
О чем еще хочется сказать. Помимо обильно приперченного сарказмом текста, мощного танцевального бита - "Пиплы", как всегда не упустили возможность "врезать" в аранжировку привязчивые риффы - исполненные от меди до аккордеона.Так же отмечу, что новый трек выполнен, как всегда в неком пренебрежении к традиционному электро свингу, но это говорит лишь о том, что те формы, саунд и гармонии которые они используют теперь уже являются их традиционным подходом. "Пиплы" вообще не сильно любят менять тональности и экспериментировать с гармониями, из-за чего треки, честно говоря, похожи один на другой, но слушая новый песню «Банжуэйро», я пришла к выводу - "Пиплы" больше не стараются соответствовать никаким канонам, кроме одного — хорошего вкуса.
Я не являюсь рьяной поклонницей группы "Пиплы", но я всегда отношусь с пиететом к таким музыкантам, как они. Ведь в отличие от от всех кавер-групп - которые можно поставить в один длинный ряд и долго под микроскопом искать хоть какие-то различия "Пиплы" занимаются исключительно авторским репертуарам, не боясь экспериментировать, стебаться над собой и не находиться в числе армии эпигонов.
Конечно же, песню «Банжуэйро» никто и ни когда не назовет новой вехой отечественной поп-культуры, но то, что благодаря этой песни "Пиплы" наконец-то нашли свое лицо - ЭТО ФАКТ!
Я пожелаю "Пиплам" (и думаю ко мне присоединятся многие), дальнейшего творческого развития и не смотря на всю сложность музыкального рынка - не потерять свое яркое, отличительное свойство - САМОБЫТНОСТЬ.
©Наталья Симашко

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый