Песни, рожденные в АТО

13 исполнителей со всей Украины подали заявки на участие в фестивале «Песни, рожденные в АТО». Приобщиться к событию решили и ребята из группы «Tarantinos». Они посвящают свои песни тем, кто защищает Родину на Востоке страны. Музыканты неоднократно посещали военные части, ездили в зону АТО. Узнав о проведении фестиваля, подали заявку. Ребята надеются, что их творчество поддержит бойцов и поможет вернуться домой живыми.

К участию в фестивале группа «Tarantinos» подошла серьезно. Ребята проводят регулярные репетиции в специализированной студии. Они неоднократно исполняли свои песни перед военными, но на этот раз волнуются особенно. Ведь на фестивале будут бойцы со всей Украины, их родственники и волонтеры.

В студии, где проходят репетиции, участники группы хранят не только музыкальные инструменты. Здесь находится немало трофеев, привезенных с линии фронта. Один из самых ценных – украинский флаг. На нем свои пожелания написали бойцы из зоны АТО. Музыканты получили флаг из рук военных после своего очередного выступления на Донбассе.

На фестивале ребята планируют исполнить песню «Солдаты». Это едва ли не первая в стране композиция, посвященная атошникам. «Когда писали эту песню, мы хотели поддержать военных. После ее выхода нам звонили бойцы с фронта и благодарили за творчество. Они говорили о важности такой поддержки», - поделились воспоминаниями участники группы«Tarantinos».

На песню «Солдаты» сняли клип. Его героями стали солдаты Национальной Гвардии, которые защищают Родину на Востоке.

Поделиться своими идеями относительно проведения фестиваля можно в Центре помощи воинам АТО и членам их семей при ОГА. Он находится по адресу: г. Днепропетровск, пр. Поля, 1, 1 этаж. Телефон: (056) 742 86 62.

Источник: http://www.056.ua/news/1178456

To send a comment, login with your account or create a new