Stas Shurins Stas Shurins

#6
Rock artists 2.1

«Твоя Территория» со Стасом Шуринсом. Ответы на вопросы поклонников

«Твоя Территория» со Стасом Шуринсом. Ответы на вопросы поклонников


Всю неделю поклонники Стаса Шуринса присылали вопросы для певца. Мы отобрали наиболее интересные из них и взяли у Стаса интервью. Всем, кто принимал участие в рубрике «Твоя Территория» Стас передал «Большое спасибо!»

Viktoriya: Стас, попадались ли в твоей жизни люди, которые дали определенные уроки жизни, чему-то научили? Если да, то чему?

Стас Шуринс:Каждый человек, каждая встреча, каждый взгляд, дыхание, все значимо, все это опыт. Особенно значимы для меня объективные, без самооправдания и самоуничижения диалоги со своим внутренним миром, это познание себя, это рост и духовный, и в контексте социума тоже. Это научило меня любить жизнь, научило ценить, а главное принимать, все данное мне Свыше.

galya143: Стас, как ты борешься с ленью?

Стас Шуринс:Она непобедима (смеется). Хотя иногда пинки близких дают, кратковременный, но результат. А если серьезно, то с таким количеством задач и мечт, которые я поселил внутри себя, мне не хватает времени в сутках - приходится как барон Мюнхгаузен, брать самого себя за волосы на голове и вытаскивать из ленной пучины (улыбается).

Irina: Ты сейчас живешь в Германии. Есть что-то в этой стране, что тебя вдохновляет больше чем в любой другой? 

Стас Шуринс:Меня всегда вдохновляли в первую очередь люди, но видимо, тот факт, что я родился в Европе, будет всегда географически манить меня. Я живу не совсем в Германии, я живу на границе с Францией, в 4 часах от любимого моей семьей, Парижа…Это чуточку другие земли … Потрясающая архитектура, природа все это безусловно вдохновляет. Люди, которые нужны мне для вдохновения, рядом. Те, которые не совсем рядом, территориально, они в сердце, фактически, надеюсь, скоро тоже окажутся - я над этим работаю. 

Irina: Над каким из твоих клипов было работать сложнее всего? 

Стас Шуринс: Технически и актерски над «Пока ты со мной», морально над «I.P.O.D».

LInara: Привет, Стас! Приветствуешь спонтанные и кардинальные перемены в жизни или все же являешься сторонником?

Стас Шуринс: Сторонником чего? (смеется) Шучу. Вопрос надеюсь, понял. Я не люблю спонтанные решения, не люблю непредсказуемые ситуации, сюрпризы... Но перемены, особенно хорошие, как и любого нормального человека, меня радуют.

LAKT: Здравствуйте Станислав! Примите огромную благодарность Вам, Вашей "Музе" и всей Вашей команде за творчество! У меня пару вопросов для Вас - заранее спасибо за потраченное время на ответы. Зная Вашу некоторую самокритику, 1-й вопрос думаю будет актуальным - сложно ли писать музыку для себя? 

Стас Шуринс:Спасибо большое за теплые слова! Трудно писать музыку для чужих. Сложно проникаться чужим внутренним миром и жить под чужой кожей… А со своим миром я всегда разберусь, даже невзирая на наши, очень частые конфликты. Мой мир - это мой мир. Моя музыка - это моя жизнь!

LAKT: Был ли опыт у Вас, когда Вы не могли творить или были вынуждены оставить на время своё творчество и как вы "жили" вне творчества? 

Стас Шуринс: Такие моменты возникают у каждого творческого человека, для меня эти паузы, скорей, момент накопления эмоций. Восстановление моральных и физических сил, перед новым рывком. Это не болезненно, если научиться правильно относится к этому.

LAKT: Что есть талант - проклятье или дар?

Стас Шуринс: Благословение плюс огромная ответственность за этот дар, данный Свыше! Этому нужно максимально соответствовать, относится очень бережно, непрерывно работая над собой.

Katya: Хороша новость спасибі що запросили Стаса Шуринса! Стас яким найважливий вчинок ти вважаєш зробив? 

Стас Шуринс:Каждый поступок на момент его свершения и подготовки к нему, самый важный (улыбается). Потом, ты снова ставишь себе новые цели, возникают иные обязательства, обстоятельства, и ты снова находишься в этом ощущении важности происходящего. Каждая минута это микро подвиг в борьбе в первую очередь с самим собой!

LAKT: Какие изменения Вы хотели б увидеть в своем окружении, творчестве, жизни? 

Стас Шуринс: В окружении, никаких, у меня есть ВСЁ и ВСЕ для того, чтобы я чувствовал себя счастливым. Главное, чтобы эти люди были рядом. Главное, чтобы они были здоровы. Главное, чтобы я не потерял их любовь, и веру в меня. В творчестве для меня важен музыкальный прогресс. Мне, как музыканту, просто необходим постоянный рост. Так же, как и для любого творческого человека, нужна возможность донесения моего творчества людям. В жизни, я счастлив!

Теодора Кръстева: Привет, Стас! Какие самые смелые мечты хочется осуществить? И что нужно для этого? Спасибо за творчество! Огромной удачи и пусть все сбудется!

Стас Шуринс: Спасибо вам! (улыбается). Смелые мечты… Ой… Их так много… Можно я не буду их озвучивать? (смеется) Я обязательно расскажу вам о них, тогда, когда они станут реальностью, не хочу загадывать.
Что для этого нужно? Вера в себя, в людей, силы, упорство, трудолюбие… Но все это, повторюсь, невозможно без благословения Свыше!


Маша Новиченко: Стас, благодарю тебя за все твои песни, которые поддерживали меня в трудную минуту, и спасибо за песни со смыслом, потому что в наше время их не так уж и много. Что или кто тебя вдохновляет на песни и стихи? 

Стас Шуринс:Спасибо, я очень рад, что моя музыка помогает людям, это самое главное ее предназначение! Вдохновляют люди, события, любовь… Жизнь вдохновляет, во всех ее проявлениях.

Яся Драгомерецька: Привет Стас! Спасибо за твое творчество, оно прекрасное. Какую традицию ты соблюдаешь в своей семье? Есть ли они у тебя? 

Стас Шуринс:Уважение и любовь - вот наша главная традиция. Мы научились говорить друг с другом, обо всем, ничего не утаивая. Научились уступать друг другу и идти на компромисс…Надеюсь все это мы не растеряем и это станет доброй традицией не только в нашей семье, но и в последующих поколениях.

Александра Шепетюк: Здравствуй Стас! Благодарю тебя за творчество и огромные усилия , которые ты прикладываешь к нему. Спасибо! Каким было твое детство? И какие события тебе запомнились больше всего?

Стас Шуринс: Спасибо! Мое детство было хорошим, насыщенным, моментами морально тяжелым, но благодаря сильнейшему и мудрейшему характеру моей мамы, бесконечной и всепрощающей любви моих бабушки и дедушки, я могу гордиться своим детством!

ElenaPetrova: Как появляется новая песня: ты сначала слышишь музыку, а потом пишешь текст или наоборот? т. е. что первично: чувства - слова или чувства - музыка? 

Стас Шуринс: С каждой песней все по-разному… Но у истоков любого творчества, как мне кажется, всегда любовь… Без любви ничего не возможно создать, ничего. Жизнь начинается с любви!

Roma Hanas:С какой цитатой ты идешь сейчас по жизни? Удачи тебе, Стас! Я думаю, тебя ждёт множество интересных и масштабных проектов и концертов!

Стас Шуринс: Это не цитата. Это обращение к Богу. Я прошу его не оставлять меня, направлять меня по его усмотрению (он плохого не пожелает), прошу дать мне сил и веры. Прошу здоровья и счастья для моих близких! Прошу благословить меня. Благодарю за бесценный дар – жизнь, и возможность в ней заниматься любимым делом. Спасибо!

Оксана Хоменко: Привет, Стас. Очень рада каждому новому интервью с тобой. Желаю тебе удачи и творческого вдохновения. Как ты относишься к культуре хиппи? Смог бы ты сорваться с насиженного места и отправиться в кругосветное путешествие, не взирая на отсутствие денег и чувство долга? 

Стас Шуринс: Мне нравится свобода, но даже у самого свободного человека есть обязательства. Хотя бы одно, это точно - оставаться человеком. Путешествовать я обожаю, но как я и говорил, выше, не люблю спонтанности, сюрпризов, я не аферист по натуре.

Roma Hanas: На какой фильм похожа твоя жизнь? 

Стас Шуринс: Это мой собственный фильм, я его продюсер, режиссер и исполнитель всех ролей, называется он «Стас Шуринс в поисках абсолюта» (хохочет).

Аля Филанова: С кем из артистов, вы хотите спеть в дуэте? 

Стас Шуринс:Пока я хочу петь в гармоничном дуэте со своим внутренним миром (улыбается).

Илюха Черныш: Мне хотелось бы спросить тебя немножечко о твоей жизни в момент фабрики (наверное, многие задавали тебе этот вопрос, но все же, не ругай сильно) просто хотел бы спросить у тебя, как у опытного человека, насколько на самом деле реален этот мир шоу-бизнеса, жизни на проекте? 

Стас Шуринс:Любая реальность, вне зависимости от наших целей, начинается внутри нас… Поэтому делайте выводы сами! (улыбается)

Источник

To send a comment, login with your account or create a new