RespublicaFEST запускает в Украине международную программу обмена для молодых музыкантов «Music Factory»

Фестиваль RespublicaFEST (Украина) в партнерстве с Kultur.Aktiv e.V. (Германия) начинает беспрецедентный международный проект «Music Factory». Он призван дать толчок молодой музыке, арт-менеджменту и наладить международное сотрудничество между артистами и организаторами.

Суть проекта:

группа молодых музыкантов и арт-менеджеров из Германии и из Украины примут участие в недельной программе обмена в каждой из стран. Музыканты будут учиться правильному музыкальному продюсированию и записи песен, построению захватывающих живых выступлений, встретятся со специалистами по защите авторских прав на свою музыку. Арт-менеджеры в это время будут заниматься полной административной поддержкой проекта, получат ценный опыт работы в международной логистике и менеджменте, встретятся с букерами и менеджерами зарубежных концертных залов, получат первые международные знакомства для организации проектов и зарубежных туров своих артистов. В конце каждого блока обучения участники должны подготовить живое выступление для шоукейса на двух фестивалях – в Дрездене (июнь 2017) и в Каменец-Подольском (сентябрь 2017).

Кто может подать заявку на программу?

1) Украинские музыканты до 35 лет включительно. Жанр не имеет значения. Главные критерии:

– желание принять участие в международной программе обмена и быть готовыми находить взаимопонимание с незнакомыми людьми из других стран;

– индивидуальность и креативность, потому что придется работать не со своей группой, в другой стране и, возможно, в стрессовых ситуациях;

– наличие загранпаспорта и возможность принять участие в обеих частях программ (июнь 2017 – в Германии, конец августа-начало сентября – в Украине).

2) Украинские арт-менеджеры. Желаемый небольшой опыт работы в культурных проектах и ​​знание английского/немецкого языков. Главные критерии:

– предыдущий опыт и мотивация;

– наличие загранпаспорта и возможность принять участие в обеих частях программ (июнь 2017 – в Германии, конец августа-начало сентября – в Украине).

Как будут определены участники программы?

Первый этап: организационный комитет RespublicaFEST выберет 20 лучших заявок от музыкантов для участия в проекте.

Второй этап: компетентное независимое жюри, которое будет состоять из редакторов украинских музыкальных изданий, из 20 предложенных выберет 6 участников-музыкантов, которые и примут участие в программе.

Двух арт-менеджеров для проекта организационный комитет RespublicaFEST выберет самостоятельно, учитывая опыт и мотивацию аппликантов.


Как подать заявку?

Оставить свою заявку в комментариях к анонсу на официальной странице RespublicaFEST в Facebook: https://www.facebook.com/respublicafest/

Музыканты в заявке должны указать:

1) на каком инструменте играют и/или поют;

2) три живые и/или студийные записи, которые лучше всего охарактеризуют их творчество;

3) несколько предложений о том, как данная программа поможет им реализовать свой творческий потенциал и какие последующие шаги в творческом развитии аппликант стремится осуществить благодаря программе.

Арт-менеджеры в заявке должны указать:

1) предыдущие проекты, в которых работали/волонтерили и какие обязанности выполняли;

2) знание иностранных языков;

3) несколько предложений о том, как данная программа поможет им реализовать свой творческий потенциал и какие последующие шаги в развитии себя как арт-менеджера аппликант стремится осуществить благодаря программе.

Даты приема заявок: 24 апреля - 13 мая 2017.

Результаты: 15 мая 2017.

Проект реализуется при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее» (EVZ) в рамках поддержки проектов программой «MEET UP! Немецко-украинские встречи молодежи», Министерством иностранных дел Германии и Фондом Роберта Боша.

The project was implemented within the "MEET UP! German-Ukrainian Youth Encounters "programme with support from the Foundation" Remembrance, Responsibility and Future "(EVZ). The opinions expressed by the authors are not necessarily those of the Foundation EVZ. The author is solely responsible for the content.

 

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый