Исландский музыкант выберет украинскую группу на сцену Sziget

Украинскую группу для выступления на сцене Sziget 2017 выберет  Högni Egilsson. В составе жюри конкурсного отбора, который проходит сейчас на сайте, им будет избран топ-3 из участников и победитель из финалистов конкурса.

Högni Egilsson – мульти-инструментальный музыкант, который пишет музыку и выступает в проекте Hjaltalín. Также он исследует область оптимистичной темноты, света и тени разума в сольном проекте под именем Högni, в сочетании струнных, хора, электроники и сторителинга. Как композитор он работает с различными инструментальными и вокальными коллективами. Högni – автор музыки и песен для театральных спектаклей The Heart of Robin Hood и Angels of the Universe производства Royal Shakespeare Company в исландском Национальном театре, а также музыки к фильму Days of Gray. Сейчас "белокурый викинг" работает над саундтреком к новому фильму под названием Alma.

Музыкальную программу Острова Свободы составят P!NK, Interpol, Jamie Cullum, Alt-J, Rudimental, PJ Harvey, The Naked and Famous, Nothing But Thieves, Kasabian, Major Lazer, Flume, Mando Diao, Billy Talent, Two Door Cinema Club, Metromony и многие другие артисты.

На сцене Sziget в этом году продемонстрирует "art-brut, хит-кор и панковский пауэр-лифтинг" и "белорусско-украинский отряд музыкального сопротивления" – Brutto.

Выступить на Sziget Europe Stage получит возможность и победитель Конкурсного отбора Sziget серед украинских групп. Отдать свой голос за одного из участников конкурса можно на сайте до 10 апреля. По результатам открытого голосования и согласно решению 12 музыкальных экспертов будет избрано 6 групп-финалистов. Именно они примут участие в концерте-финале на сцене клуба Sentrum 30 апреля, где будет определён победитель.

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый