Проект KISA рискует оказаться под запретом

Артистка KISA изменила название своего дебютного сингла «Хентай» на скромное «Нарисую». Такое решение было принято представителями лейбла Nikitin Music Group, на который подписана исполнительница. Обоснованием послужил законопроект  члена Совета Федерации Елены Мизулиной, принятый в феврале нынешнего года в первом чтении.

«Такие мультфильмы для взрослых порождают нездоровый сексуальный интерес к детям, создавая предпосылки для реальных контактов с ними. Хентай - это часть субкультуры педофилов, — озвучивает свой отчет в Думе Елена Мизулина. - Одна из причин распространения подобных материалов - это падение нравственности».

Хента́й - жанр японской анимации, комиксов, а также изображений соответствующей стилистики, основным элементом которых являются содержащиеся в них эротические или порнографические сцены.

«Конечно, нежелательно допускать детей к просмотру такого видеоматериала, - отмечает школьный психолог Максим Прохоров. - Хентай переводится как «извращение». Популярный жанр в манга - японских комиксах, или анимэ - японской анимации. Отличительные особенности - наличие откровенных эротических сцен».

На фоне обсуждений нового законопроекта композиция KISA «Хентай» вызвала неоднозначную реакцию и обращение к представителям лейбла с рекомендацией «заменить название», чтобы не быть привлеченными за пропаганду хентай.

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый