Onuka: концертный уикенд в Киеве (+ фотоотчет)

Презентация нового ЕР VIDLIK группы Onuka в киевском клубе Sentrum заняла целый уикенд 9 и 10 апреля. Мини-альбом VIDLIK посвящен теме, коснувшейся каждого украинца - Чернобыльской трагедии.

Отец фронтвумен группы Наты Жижченко был ликвидатором последствий аварии на АЭС, поэтому альбом наполнен глубокими личными эмоциями. Этот долгий концерт принес в Украину поток новых идей и звучаний не только в виде новых песен, но и в применении необычных и сложных музыкальных инструментов.

ФОТООТЧЕТ>>

Изюминкой программы стало инновационное устройство Magic Gloves, создающее музыкальную магию с помощью плавных движений рук. Кроме того, в концерте были задействованы новые для этой группы народные инструменты - цимбалы, лира и бугай. Из электронных инструментов, в арсенале Онуки появился один из самых сложных в мире - старый добрый терменвокс. Всё это в талантливых руках группы стало не просто нагромождением разннобразных звуков, а единой аудиовизуальной симфонией, ставшей классическим сильным музкальным перформансом захватывающим и очаровывающим.

Атмосфера царившая в зале передавала напряженный момент полного погружения коснулась каждого, включая персонал клуба. Оба концерта собрали абсолютный аншлаг и получили теплые отзывы не только обычной публики, но и строгих критиков.

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый