EMOTION посвятили новый видеоклип неслышащим людям.

«Молодые и амбициозные», - так продолжают писать многие международные СМИ о группе EMOTION. И с этим, согласитесь, трудно  поспорить. Участникам коллектива чуть больше 20, а ими  пройден уже немалый творческий путь. И, сегодня вашему вниманию мы хотим представить поистине амбициозный проект – новое социально-музыкальное видео «Ухожу», снятое Олегом Борщевским.

Проблему неслышащих людей в Украине уже пытались затронуть, но так ярко и громко, как это сделали парни из EMOTION, наверняка впервые! Идея такого сюжета, который бы раскрыл проблематику отношений слышащих  и людей с проблемами слуха принадлежит участникам группы.

«Мы максимально погрузились в большую драму неслышащих людей, постарались постигнуть их проблемы и рассказать о них всем людям страны. Мы знаем, что многие смогут воспринимать это как часть шоу, но поверьте, что наше новое видео – только начало большого социального проекта», - комментируют участники группы EMOTION

Ребята настолько прониклись этой идеей, что реализовать ее предложили совместно с организацией «Відчуй», которая опекается проблемами слабослышащих и глухих людей в Украине. И масштабы этих проблем велики:

«Сегодня в Украине проживает приблизительно 4,5 миллиона людей с недостатками слуха. А приблизительно, потому что Министерство Охраны Здоровья не ведет учета слабослышащих людей. Каждые 3 дня, только в Киеве рождается 1 глухой ребенок. Но медицинской программы проверки слуха у новорожденных в Украине нет. И трудно сказать, сколько слабослышащих и глухих людей становятся жертвами пожаров и преступлений из-за невозможности вызвать экстренные службы по смс. Этих людей вроде бы нет, но они есть», - комментирует ситуацию директор организации.

Новое видео группы EMOTION рассказывает о самой, казалось бы, простой истории, но достаточно глобальной – дискриминации.

Главная роль в клипе досталась талантливой актрисе – Марьяне Люхановой. Именно она стала объединяющим образом всех неслышащих людей Украины. К слову, в 2012-м году она получила звание Вице Мисс Европы, Украины и Киева в Конкурсе красоты среди неслышащих. Помимо творческой карьеры, Марьяна является преподавателем жестового языка, которому обучила и всех участников социально-музыкального проекта.

Одну из ключевых ролей новой видеоработы «Ухожу» сыграл  Александр «Santi*108*» Ушаков - танцор, хореограф-постановщик легендарного украинского балета "Quest", балета "Turbo", а также балета Натальи Могилевской "Talant". Именитый хореограф уже успел поработать со многими звездами нашего шоу-биза  и стать участником громких теле-проектов. В новом видеоклипе между ним и неслышашей героиней Марьяной Люхановой разворачивается настоящая драма, своеобразный батл, символизирующий противоположность их миров.

Одним из наиболее трогательных моментов нового видео станет дуэтный танец лучшей пары украинских танцовщиков - Владимира Ракова и Алены Ткаченко. Хотелось бы заметить, что Владимир является победителем шоу «Танцуют все-6», а Алена, участницей Восьмого сезона Шоу и танцовщицей Kozar Dance Theatre. Танец в исполнении этой пары расскажет зрителю о чувствах, а у многих он, возможно, вызовет эмоции на порядок выше, чем просто восхищение. А вот именно его вся команда, которая работала над созданием социально-музыкального клипа «Ухожу» группы EMOTION, с нетерпением ждет в отзывах и комментариях. 

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый