Фотопроект «Дежавю»: известные люди раскрыли свое второе Я.

 

21 мая в фотостудии и art-галерея "Promo Foto" на Арбате состоялась презентация философского и мистического фотопроекта от итальянского креативного продюсера Микеле Чеппи с говорящим названием "Дежавю".

На этот раз известному своими яркими фотокартинами с участием звезд автору проекта вновь удалось впечатлить гостей своими фантазиями на тему: "Кем могли бы быть современные медийные люди в прошлой жизни, в другую эпоху, в другой стране?".

Яркие и известные личности, к привычным амплуа которых мы давно привыкли Ппредстали на картинах автора в неожиданных амплуа: модельер Вячеслав Зайцев - провидец, телеведущий Николай Дроздов - фокусник, шоумэн Тарзан - индеец, певец Андрей Григорьев-Апполонов - викинг, художник Никас Сафронов - пират, бизнесмен и певец Андрей Ковалев - байкер, телеведущая Юлия Барановская - королева, актриса Алиса Гребенщикова - воин, певец Томас Nevergreen - гладиатор, телеведущая Анастасия Барашкова - монашка, мастер по йоге Ия - шиваит, певица и телеведущая Юлия Тойвонен – ведьма.

"Дежавю – это отголосок событий, которые произошли с человеком в предыдущих жизнях, - прокомментировал идею проекта Микеле Чеппи, - Мы возрождаемся вновь и вновь, но наша оболочка – это новые мы и она не помнит прошлого. Но его помнит наша душа, которая находится внутри тела. Именно поэтому нам кажется, что мы уже оказывались в той или иной ситуации. Жизнь – это драматическая пьеса, в котором сценарий меняется неожиданно и на сцене постоянно царит сюжетный хаос. Но когда актеры уходят за кулисы, они снимают свои театральные маски, и погружаются в свой собственный быт, переставая играть сценические роли. Наши тела – это персонажи на сцене, наши души – это живые актеры. Персонажи могут умереть в соответствии со сценарием, но актеры продолжают жить. Это лишь мое мнение, но если вы задумаетесь об этом всерьез и посмотрите внутрь себя, то вполне возможно вы сможете увидеть, кем вы были в прошлых жизнях".

Проект создавался при участии талантливой и харизматичной фотохудожницы Кристы Судмалис, которая специализируется на арт-портретах и мужской эротике, разделяет и дополняет идею Микеле Чеппи:

"Мне очень импонирует идея данного проекта. Я убеждена в том, что наша душа - это странник во времени, преодолевающий эпохи, переселяясь в другой физический сосуд. Все дети взрослеют в рамках общества, окружающего их на ранних этапах развития, но, часто, они почему-то сходят с пути, обусловленного родительскими желаниями, оказываясь на тропе, ведущей к цели, совершенно отличной от прежней. На мой взгляд, внезапные перемены в нас и нашем самоощущении - это отголоски сознания прошлых лет, когда мы были не художниками, а пиратами, не артистами, а индейцами или воинами, когда мы были людьми не похожими на тех, кем являемся на сегодняшний день. Дежавю – это "напоминание" о нашем бессознательном опыте. Бесконечность тайн человеческого подсознания хранит в себе слишком много оттенков для одной личности и слишком много опыта для одной жизни..."

ФОТООТЧЕТ>>

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый