MGZAVREBI. Концерт в Киеве. 28 мая

28 мая в киевском клубе Atlas состоится концерт MGZAVREBI (Мгзавреби). Музыканты из Грузии уже не первый раз посетят Киев с концертом и давно успели полюбиться украинской публике. Нет сомнений, что и в этот раз выступление пройдет в  уютной атмосфере, а национальные мотивы перенесут киевлян в горы Кавказа.

Начало концерта в 19:00

Грузинская группа MGZAVREBI, название которой переводится как «путники», была основана Гиги Дедаламазишвили в 2006 году. В состав коллектива входят до 15 музыкантов: это и выпускники консерватории, и певцы хора, и ребята из театрального училища. Тем не менее полным составом группа выступает редко.

Популярность пришла к  музыкантам  после выхода на экраны фильма «Город мечты», в котором прозвучал их саундтрек. На сегодняшний день именно  эту группу можно смело назвать самой популярной в Грузии, ведь ребята принимали участие во многих проектах,  и стояли на одной сцене с такими звездами как:  Andrea Bocelli, Placido Domingo, Buena Vista Social Club.

В какой-то мере пропуском в мир популярности стала простота самих артистов – они с радостью соглашаются принять участие в бесплатных концертах и успели выступить почти в каждом городе родной страны. Потому в Грузии их знают и уважают все. Именно от MGZAVREBI ждут достижения высот как на отечественной, так и на европейской сцене.

Легкий нрав участников не мог не отразиться на их музыке — MGZAVREBI звучит невероятно гармонично.  Эффект от прослушивания многих работ группы схож с эффектом от прослушивания звуков природы – умиротворение, покой, радость. Рамки жанра всегда сковывают творчество, поэтому жанр музыки этого коллектива определить невозможно, с чем соглашаются и сами музыканты.

Высокой оценкой их творчества можно считать огромное количество украинских поклонников, ведь покорить сердца людей национальными мотивами другой страны совсем непросто. Тем не менее MGZAVREBI это удалось, и они даже записали  совместную песню «Qari Qris»  с друзьями из ТНМК, знакомую большинству украинцев.

Всем тем, кто жаждет услышать нечто свежее и искреннее, вне всяких сомнений стоит посетить концерт MGZAVREBI в Киеве. Купить билеты на концерт вы можете на нашем сайте!

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый