FILM FROM THE NORTH: Into the Wild


Прикоснись к нетронутой природе
 
Весной этого года в турне по России отправляется альманах короткометражных фильмов, подготовленный Международным кинофестивалем в Тромсё и знакомящий с лучшими фильмами из его программы. Показы в Санкт-Петербурге представят режиссеры и организаторы фестиваля.

Tromsø International Film Festival — самый крупный кинофестиваль в Норвегии и одно из крупнейших культурных событий в своей стране. Особое географическое положение (фестиваль проводится за полярным кругом) и тесная связь с Россией были визитными карточками фестиваля с момента его основания в 1991 году. Программа игровых и документальных короткометражных фильмов Films From The North за годы существования прочно закрепила за собой звание витрины северного кинематографа.
 
FILM FROM THE NORTH: Into the Wild         
Немногие из обитателей Крайнего Севера ощущают прежнюю связь с природой. И хотя современная городская жизнь затягивает, нетронутая могущественная природа по-прежнему остается поблизости. Северные пейзажи как декорации и действующее лицо объединяют фильмы этой программы. Вместе с шестью короткометражными картинами вы пронесетесь сквозь время, ландшафты и сезоны. В свете полярного дня и холодной темноте полярной ночи, в городах и маленьких деревеньках живут закаленные Севером люди, готовые поделиться своими личными историями. Это полотно соткано из чувств и переживаний людей, живущих на краю земли.

Показы проходят при поддержке фонда BarentsKult, посольства Королевства Норвегии в России и Bergans Norway.
 
Расписание турне:
12 апреля 19:00 – Москва, «Центр Документального Кино»
15 апреля 19:00 – Мурманск, к/т «Мурманск», в рамках фестиваля «Птица Баренц»
16 апреля 19:00  – Апатиты, к/т «Полярный»
18 апреля 19:00  – Архангельск, к/к «Русь»
19 апреля 19:00  – Северодвинск, к/т «Родина»
24 апреля 19:00  – Петрозаводск «Премьер», в рамках BEFF
25 и 26 апреля 19:00 – С.-Петербург, к/т «Родина»
 

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый