Том Хэнкс зажжет президентскую елку США

В этом году Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон станут ведущими праздничной церемонии зажжения главной елки США. Известно, что событие состоится в Вашингтоне на лужайке перед резиденцией американского президента 4 декабря 2014 года.

Также в связи с зажжением елки, ожидается грандиозный концерт, на котором выступит множество популярных артистов, среди которых Стив Миллер, Не-Йо, Чили Райт и многие другие.

Одним из главных компаний, спонсирующих это мероприятие, является компания Google, которая предоставит возможность всем желающим в рамках своей программы «Made With Code» разработать дизайн подсветки рождественских елей во всех штатах. И представьте, они будут изменяться в режиме реального времени.

Традиция праздничного зажжения новогодней елки перед Белым домом идет еще со времени правления президента Джона Калвина Кулиджа. Впервые такое действие состоялось в 1923 году и затем стало проводиться ежегодно.

Также интересно, что подобная церемония обычно проводится еще и в Нью-Йорке на площади перед Рокфеллер-центром. Однако, статус "главной елки США" естественно и законно принадлежит именно дереву, которое устанавливается перед Белым домом.

Возможно, еще одной причиной по которой Президент доверил зажжение новогодней елки именно Тому Хэнксу, кроме той, что он один из самых популярных актеров не только в Америке, но и во всем мире, является и тот факт, что Хэнкс принимал активное участие в сборе средств во время избирательной кампании президента США Барака Обамы, являясь наряду со Стивеном Спилбергом одним из его главных голливудских сторонников.

Так или иначе, кандидатура Тома Хэнкса определенно подходит для той роли, которую ему доверил президент Америки.

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый