Экс-«ляписы» в новом переосмысленном звучании.

Как когда-то напророчив легендарными белорусами,  «Прости меня, котик, я теперь другой!» — звучало со сцены одного из ночных клубов столицы «Юность» 26 октября. Из песни слов не выкинешь, а искушенную публику не заставишь ждать. Экс-«ляписы» презентовали проект «Lyapis Crew: ТРУбьют» — новое звучание, давно полюбившихся публике хитов.

Как известно, 1 сентября 2014 года белорусская группа «Ляпис Трубецкой» распалась на «Trubetskoy» и «Brutto». Будучи правопреемником, Павел Булатников (вокал) и Руслан Владыко (гитара) решили продолжить дело «ляписов» с новыми силами, новыми идеями и новой хулиганской командой, в состав которой входит и барабанщик Александр Сторожук, отыгравший в «ляписах» больше 10 лет, гитарист Павел Третяк («J:морс», «Крамбамбуля») и басист Алесь-Франтишек Мышкевич («J:морс», «Без Билета», «Крамбамбуля», Chiefsband).

Весь вечер ТРУбьюта звучали правильные аккорды и правильные песни. Атмосферу создавали веселые и ироничные «Абу-Касимовi Капцi» (Львов) и бесбашенные «Дай Дарогу!» (Брест), что, бесспорно, ценителям остроумного, свеженького и оригинального пришлось по душе. Ну и, конечно, главным событием вечера было выступление группы Trubetskoy, которые несомненно, завели публику лучшими треками «ляписов», как утверждают участники группы, подвергнув их довольно серьезному творческому переосмыслению. Тем самым подарив ощущение рокового драйва всем фанам. Порадовали и несколькими новыми синглами. Это было первое выступление Trubetskoy в Киеве. Надеемся, группа не заставит ждать и будет часто хулиганить новыми музыкальными экспериментами.

ФОТООТЧЕТ>>


Катерина Макухина

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый