Уличное искусство в действии. В Украине состоялся фестиваль Respublika.

С  5 по 7 сентября в Каменце-Подольском состоялся уже четвертый международный фестиваль уличного искусства "Respublika". В этом году фест прошел под  лозунгами "Украина единая","Искусство - наше оружие" и "Восток и Запад вместе".

Все три дня работало три сцены: дневная, главная и вторая. Дневную сцену разместили в центре города на Ратушной площади специально для того, чтобы горожане и обычные туристы могли послушать все  молодые группы, которые там выступали. Вторая сцена находилась уже на территории крепости в валах: здесь играли уже известны  слушателю группы, среди которых The Jellyfish, SUPERKEKS !, Серцевий Напад, Infinite Tales, Kompas, Zapaska, Ласковые Усы, Чумацький Шлях, Zворотня Dия, Streetfames, Patsanoth, Affecting Dissent , The Paints of Past Memories, DASH, Sickseed, Rift of Silence и др.

На главной сцене выступили исполнители со всей Украины, а также гости из Германии Behind the Masquerade, из Беларуси Sciana, Рэспублика Палина и из Молдовы Infected Rain. В рамках фестиваля состоялся первый концерт вновь сформированного группы Trubetskoy, что очень порадовало участников фестиваля. Хедлайнерами «Республики» также стали Dakh Daughters и Скрябин. Приятно порадовали выступлениями Bahroma, Тень Солнца, Vivienne Mort, Fontaliza, Skinhate, Ролликс, Piano Extremist, Один в Каноэ, JINJER, Мотор'ролла и др.

В этом году каждая группа, выступивший на "Республике", отдала процент с гонорара на нужды армии и реабилитацию раненых, об этом на фестивале говорили ведущие со сцены, дабы все знали об этом .

Во время четвертой "Республики" художественная сцена Каменца-Подольского пополнилась еще несколькими стрит-арт проектами. В частности, на фасаде кинотеатра «Юность» появился "Зажигательный танец" или второе название "Коломийка", который сделали на деньги, собранные с помощью все желающих. Также Армянскую площадь украсил проект в поддержку Майдана «Украина - это каждый».

Все желающие могли присоединиться к мастер-классу по созданию протестных трафаретов, эко-акции, съемке социального экоролика, просмотра фильмов на велосипедах Rover Film и сделать патриотическое татуировки. Также фестивалщики обменивали старые телевизоры на бесплатные билеты на «Республику».

Четвертый фестиваль «Республика» посетило более пяти с половиной тысяч человек. Надеемся. что с каждым годом это число будет расти. 

ФОТООТЧЕТ>>

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый