Россиянка Екатерина Плотко заняла 3-е место на «Миссис Вселенная 2014».

 

Сегодня в столице Малайзии, городе Куала-Лумпур, состоялся финал известного международного конкурса «Миссис Вселенная 2014» (Mrs Universe 2014). Россию на конкурсе представляла Екатерина Плотко,  учредитель благотворительного фонда «Red Nose», уроженка города Тула, профессиональный фотограф.

Екатерина Плотко получила титул 3-я вице Миссис Вселенная 2014, вошла в почетную пятерку победительниц конкурса и десятку финалисток, а также получила специальный титул «Миссис Социальная Активность» (Msr Social Activity).

В конкурсе приняли участие около 50-ти представительниц из разных стран мира.

Первое место в этом году получила представительница USA Сабрина Пинион. Призовую пятерку, помимо России, составили: Северная Корея, Англия и Мексика.

«Я очень счастлива, что смогла достойно представить Россию на международном конкурсе и вошла в число победительниц, - делится Екатерина. – Титул «Миссис Социальная Активность» мне также очень дорог и соответствует моей миссии, так как я ехала на конкурс не ради удовлетворения личного эго, а с целью рассказать о благотворительности и своем фонде «Red Nose». Я невероятно счастлива и благодарю всех, кто меня поддерживал

Болели за Екатерину Плотко в Малайзии национальный директор конкурса Инга Гончарова и семья Екатерины: муж Дмитрий и годовалый сын Даник. Семья смогла сопровождать Екатерину на конкурсе благодаря партнерам фонда: компании «URSA Капитал» и её руководителю Хачатуру Мурадову. Партнеры взяли на себя расходы по дорогостоящему перелету и проживанию близких победительницы.

Инга Гончарова, национальный директор конкурса «Миссис Вселенная» в России и учредитель Благотворительного фонда «Мир Добра» связывает с победой Екатерины особые надежды: «Мы осознанно выдвинули в этом году именно Екатерину Плотко, девушку не связанную с модельным миром, но известную активной благотворительной деятельностью, прекрасного светлого человека, которая излучает потрясающую добрую энергию и обладает красотой души. Я убеждена, что именно такими и должны быть победительницы подобных конкурсов. Мы хотим менять сложившиеся в обществе негативные стереотипы относительно участниц конкурсов красоты. Приоткрою тайну: мы планируем проводить в следующем году в России конкурсы красоты нового формата, где будет прозрачная система оценок и очень важными критериями станут именно человеческие качества и добрые дела. Женская красота – это прекрасно, но крайне субъективно. Важно, чтобы она соответствовала содержанию».

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый