«На их шиши живете?» - очередной камень Макаревичу и Арбениной.

 

На здании московского Дома книги был размещен плакат с изображениями деятелей культуры России и риторическим вопросом «На их шиши живете?».

Кроме артистов Дианы Арбениной и Андрея Макаревича на 4-х метровом баннере изображены Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и Людмила Улицкая.

Идея такого плаката принадлежит активистам арт-площадки «Главплакат.ру», которые и повесили его на Доме книги. «Судя по последним заявлениям наших деятелей культуры, мнением своих российских поклонников они не дорожат. Из этого можно сделать вывод, что если они лишатся почитателей в России, от них не убудет. Мы хотели бы у них поинтересоваться: а чем они на самом деле зарабатывают себе на жизнь? Явно не творчеством, призванным радовать тех, кто их слушает и читает: иначе они бы относились с уважением к точке зрения этих людей», — пишется в пресс-релизе «Главплакат.ру».

Напомним, что артисты и деятели культуры, изображённые на этом баннере, уже не первый раз подвергаются жесткой критике из-за своих проукраинских взглядов. Кроме того, не так давно депутаты Российской Федерации предлагали лишить одного из самых смелых артистов Андрея Макаревича всех государственных наград. Поводом для этого стало присутствие певца и музыканта на антивоенном митинге. 

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый