Land Of Shows. Реконструкция «золотого времени» клубов.

Продюсер Михаил Мороз, концепт-мейкер Александр «al | bo» Бобров и компания «Саундинструктор» возвращают «клубный» формат на площадки Москвы!

1 августа полсотни гостей получили персональные приглашения посетить открытие серии медиа-вечеринок Land Of Shows, которая проводилась ее создателями под слоганом «Ваш персональный доступ к жизни радиозвезд». “Land Of Shows” – «Земля шоу» - закрытая территория в г. Москве, на которой царит атмосфера радости, открытости, общения на равных с известными лицами из медиа, шоу-бизнеса, радио и популярной музыки. По замыслу создателей, на Land Of Shows не может быть случайных гостей и поэтому все присутствующие, вне зависимости от их социального статуса, себя чувствуют комфортно и раскрепощенно.

  • Реклама мероприятия полностью отсутствовала. - говорит продюсер вечеринки Михаил Мороз - Это была чистая форма «сарафанного радио»: участники и фэны сообщали о запланированной вечеринке своим друзьям, и нам оставалось только вносить их в список гостей. В результате мы собрали тех, кто объединен музыкой наших радиошоу и дышит одними идеями с нами. Это настоящий клуб, каким он был в самом начале «клубной эпохи». Наши знакомые арт-директора сначала не верили, что такой формат вечеринки возможен в наше время, когда людей приходится завлекать «вирусной рекламой», спонсорской едой и громкими именами, но после вечеринки все согласились, что у формата Land Of Shows огромное будущее.

 

Для справки: Чем известен Михаил Мороз>>

 

Проект спродюсирован московским продюсером независимых музыкальных проектов Михаилом Морозом (al | bo, Clouds Testers, Sairtech, Alexy Nov, etc) и воплощен в жизнь компанией «Саундинструктор диджей комьюнити» (Москва, директор Семен Осипов). Проект является частью персонального виртуального мира WorldOfBrights (#МирЯрких), над созданием которого трудится концепт-директор Land Of Shows, московский вокалист и медиа-журналист Александр al | bo Бобров.

 

А что внутри?

                Слоган «Ваш доступ к жизни радиозвезд» определил формат того, что происходило в центре Москвы в одном из респектабельных мест торгового центра «Европейский». В программе мероприятия было запланированы 3 необычных события: так называемые «живые эфиры» - презентации сразу 3-х радиошоу, запущенных Александром Бобровым в рамках медиа-пространства WorldOfBrights. Это “Алексей Соснов. Запах хвои — Первое национальное relax-радиошоу” [chillout], “Sairtech. Зведная карта — Первое национальное trance-радиошоу” [trance], “Семен SoundInstructor и Dan Bookwar. Creative Sound Radioshow” [club house]. В качестве MC отработали Семен SoundInstructor и Dan Bookwar.

                Все три радиошоу хорошо известны десяткам тысяч слушателей, следящим за независимыми трендами в национальных медиа — их выпускает около двадцати FM и интернет-радиостанций. И вот, в «живых эфирах» Land Of Shows впервые было публично продемонстрировано, как именно создаются эти популярные радиошоу. По сути, зрители находились прямо на «медиа-кухне», на которой готовятся эти вкусные радио-блюда.

Резиденты Land Of Shows #1

Алексей Соснов. Запах хвои — Первое национальное relax-радиошоу

Формат выхода: Еженедельно

Стили: Ambient, chillout, lounge, new age

Ведущий, ко-автор: Алексей Соснов

Автор концепции, ко-автор: А. Бобров

Выпускающие станции: Около 20 станций

Резиденты радиошоу: 50% национальной relax-музыки, 50% - глобальной музыки

Медиа-стандарт: WorldOfBrights (#МирЯрких)

Алексей Соснов, который известен своим слушателям под псевдонимом Alexy Nov, - крупнейший российский музыкант, работающий в стиле Ambient. Это имя знают практически все слушатели этого стиля, которые хотя бы немного обращают внимание на то, что происходит в независимой российской музыке. Алексей Соснов играет неповторимый космический ambient, наполненный красивыми мелодиями, глубокими идеями и совершенно комфортными для слуха музыкальными тембрами. Серия его персональных миксов Ambi Dreams — она из немногих «отдушин» для отечественных музыкантов-создателей независимой relax-музыки: здесь нет никаких барьеров и «блата» для талантливых музыкантов — все, кто достоин признания получают свое место в миксах Ambi Dreams.

 

                В радиошоу «Запах хвои — Первое национальное радиошоу» Алексей Соснов вместе с Александром Бобровым создают уникальное настроение расслабляющей прогулки по хвойному лесу в окружении удивительных мелодий, красочных образов и позитивных эмоций. Загадочный и необычный голос Алексея Соснова сопровождает слушателя по океану relax-музыки и прокладывает для него собственную тропинку - каждый новый еженедельный выпуск.

                Фантастические образы, которые появляются перед слушателем во время путешествия по радиошоу, как кажется, оказывают не только расслабляющее, но и почти целительной воздействие, отчего с каждым выпуском количество слушателей и загрузок радиошоу только возрастает.  В радиошоу засвечиваются самые свежие и актуальные треки отечественных музыкантов, иногда даже до их официального релиза, благодаря тому, что Алексей Соснов, как один из лидеров стиля, близко знаком со многими талантами relax-музыки национального пространства. Хотя бы поэтому в радиошоу всегда интересно и свежо, как в области звучащей музыки, так и вложенных в шоу креативных идей.

Звездная карта — Первое национальное trance-радиошоу

Формат выхода: Еженедельно

Стили: Progressive Trance, Vocal Trance, Uplifting Trance

Ведущий, ко-автор: Артем Федоров

Автор концепции, ко-автор: А. Бобров

Выпускающие станции: Около 20 станций

Резиденты радиошоу: 50% национальной trance-музыки, 50% - глобальной музыки

Медиа-стандарт: WorldOfBrights (#МирЯрких)

Артем Федоров — Sairtech – медиа-персона нового поколения. Он только что закончил школу и поступил в университет, однако к его годам у него уже очень солидный запас достижений: несколько отменных авторских композиций в стиле progressive trance, поддержанных крупными trance-диджеями и милионными сообществами в соцсетях, резиденство в крупных клубах и, теперь, собственная «Звездная карта — Первое национальное trance-радиошоу» на паре десятков радиостанций. Понятно, что Артем Федоров смог сразу же зацепить молодую аудиторию, поскольку он не только начинающий музыкант, но и «тусовщик-мотоциклист», живущий особой жизнью, мало похожей на жизнь обычных людей.

                «Звездная карта» - это еженедельный билет поклонникам трендового прогрессивного trance на космический корабль, который проносится по бесконечным просторам trance-музыки с ее звездами, галактиками и планетами. В радиошоу звучит самая актуальная трендовая музыка как отечественных звезд, так и глобальных проектов и это позволяет услышать, насколько сильные музыканты окружают нас … и не надо далеко ходить. - говорит Артем Федоров - Во время часа радиошоу слушатель погружается в особую космическую атмосферу, радиошоу просто напичкано визуальными образами космических путешествий, историями отдельных музыкантов и переносит слушателя в альтернативную музыкальную вселенную. На уникальность этой концепции «Звездной карты» неоднократно обращали внимание видавшие виды диджеи.

                «Первым национальным» радиошоу называется потому — продолжает Александр Бобров - что в отличие от большинства других дикторских радиошоу оно стабильно выпускает не менее 50% национальной (Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, и других близжних стран) музыки и, что важно, доступ к эфиру радиошоу открыт для любого музыканта, способного создавать качественный музыкальный продукт. Эта открытость, согласитесь, в мире шоу-бизнеса звучит почти как сказка. Но у нас она — реальна.

                Мы хотели дать возможность на самом деле, а не на словах, каждому талантливому музыканту заявить о себе, взяв за планку звучание лучших мировых проектов. Это все нам удалось реализовать в наших шоу и, что я очень ценю, уже долгое время мы делаем это еженедельно, каждую неделю, поэтому все это уже стало образом нашей жизни, нашим миром, в котором мы живем.

                Мы предлагаем всем окунуться в этот особенный и удивительный мир, увидеть новые грани жизни, которая течет вокруг.

Семен SoundInstructor и Dan Bookwar. Creative Sound

Формат выхода: Еженедельно

Стили: Club House, Techno

Ведущие: Семен Осипов, Dan Bookwar

Авторы концепции: Семен Осипов, Dan Bookwar

Выпускающие станции: отделения Europa-Plus

Резиденты радиошоу: эксклюзивная глобальная house/techno музыка

Медиа-стандарт: SoundInstructor

Семен Осипов известен как персональный преподаватель и тренер множества играющих московских диджеев, как человек, который поставил «на ноги» перед dj-пультом десятки, если не сотни людей. Он основатель и директор диджей-школы SoundInstructor, человек, который вкладывает всего себя в развитие и качество национального диджеинга и не только учит, но и находит для молодых диджеев работу в сложном и непредсказуемом клубном мире. Dan Bookwar — партнер Семена по радиошоу Creative Sound — профессиональный шоумен, MC и ведущий, один из самых перспективных стендап-ведущих сегодняшнего времени, человек мощной энергии и крепких хлёстких фраз.

                Creative Sound представляет крепкую связку огромного диджейского опыта Семена в области персонального доступа к эксклюзивной, уникальной house/techno музыке и умения Dan Bookwar захватывать внимание аудитории, приковывая к эфиру так, что он него невозможно оторваться. Музыка, которая звучит в радиошоу, может являться эталоном для множества диджеев, желающих найти свое собственное неповторимое house-звучание, а то, что происходит в эфире радиошоу, не оставит равнодушным даже того, кто совершенно ничего не понимает в редкой штучной клубной музыке.

За закрытыми дверями

Гостей лично встречал Михаил Мороз — продюсер вечеринки. За пресс-wall отвечала профессиональный фотограф моделей — неповторимая и эстетичная, всеми любимая за чувственные и тонкие снимки Настасья Паршина.  Все было построено так, чтобы любой из гостей чувствовал себя «в своей тарелке», на равных со звездами и творческими людьми, которых здесь собралось совсем не мало. Александр Бобров, медиа-журналист и известный nu-disco певец, только и делал, что ходил с камерой и снимал интервью со всеми желающими, так, что у него не оставалось и свободной минуты.

Пока шли часовые «живые выпуски» трех радиошоу, в камере успели отметиться особые гости Land Of Shows: Sergey SIROP – ведущий российский fashion-диджей, резидент московского ЦУМ, отличающийся безупречным музыкальным вкусом и профессионализмом игры, Николай Вовк — топовый deep-house диджей и создатель популярного радиошоу «Прогноз погоды», выходящего почти на 60 радиостанциях 6 стран мира, Crystal Vista — ведущий российский независимый chillout музыкант и многие другие.

Гости делились своими планами, настроением и идеями прямо в камеру Александра Боброва, общались друг с другом, фотографировались, ну и просто выпивали то, что предлагал им бар.

Уникальность атмосфере придало нахождение прямо на вечеринке множества музыкантов, работы которых звучали тут же, в живых эфирах. Слушатели могли прямо во время эфира вживую пообщаться и выразить свои эмоции в общении с теми людьми, которые создавали звучащую на вечеринке музыку.

Это были уже упомянутый Crystal Vista, trance-певица Катя Колунина, al | bo, Константин Глазунов, Roger Endrews Khait, Сlouds Testers — действительно редкий случай, когда и радиоведущие, и музыканты, и диджеи, и слушатели собираются сразу на одной площадке.

Поскольку гости не желали расходиться сразу, Семен Осипов и Dan Bookwar предоставили сцену диджеям, которые держали своими сетами аудиторию в зале еще целых пять часов. Настоящий клубный драйв на Land Of Shows устроили DJ AXPLOT (Александр Плотников), отыгравший традиционный для него «беспощадный» club house, и DJ Lady D (Диана Попова), взявшая за основу плотное, мощное, но эстетичное techno.

  • Мы считаем, что за таким форматом общения - радиоведущих, музыкантов и слушателей будущее. — говорит продюсер вечеринки Михаил Мороз — Это беспрецедентная открытость и обмен позитивной энергией для всех участников шоу. Здесь никого не разделяет сцена или барьер — ты можешь чувствовать себя вполне свободно со всеми собеседниками, в первую очередь потому, что здесь нет никого, кого мы не знаем, кого-то случайно зашедшего или праздно шатающегося, пришедшего просто поглазеть на то, что происходит. Это настоящая вечеринка друзей и единомышленников, что имеет огромную ценность в наши дни.

Если тебя там не было

Серию собственных фотографий происходящего на Land Of Shows представил московский музыкант и фотограф Алексей Рябов, создающий музыку под псевдонимом Jolly Alex. Массу медиа-материалов о том, что происходило на вечеринке, можно увидеть на интернет-ресурсах и соцсетях с тегами WoB (WorldOfBrights). Часовые выпуски радиошоу, которые прозвучали на Land Of Shows #1, были специально записаны организаторами и уже находятся в ротации поддерживающих радиошоу радиостанций. Записи эфиров доступны в сети Интернет на ресурсах радиошоу.

Я думаю, что такие вечеринки — это отличный способ воскресить истинную клубную атмосферу, - говорит Александр Бобров — атмосферу, которая во многом утрачена в тех заведениях, которые сейчас называются клубами, но которые таковыми, на самом деле, не являются. Клуб — это всегда закрытое собрание особого круга людей, в который не попадает никто со стороны.      

                Именно Land Of Shows показала, что такой клуб может существовать в наши дни. Это было похоже на то, что было в клубах раньше, в их золотую пору, когда в одном месте собирались люди, чтобы слушать особенную музыку, чтобы общаться и не спрашивать, озираясь вокруг: «Слушай, кто все эти люди?». Здесь все открыто, и все всех знают: звезды, их почитатели, журналисты. Поэтому, мы надеемся, что Land Of Shows станет реально заметным событием в клубной жизни Москвы, ведь мы постарались сделать все так, чтобы гостям было по настоящему комфортно и это «хорошо забытый» стандарт.

Следующая вечеринка серии Land Of Shows - #2, как предполагают организаторы, состоится осенью 2014 года, место и время проведения вечеринки, как и в первый раз, держится в секрете, равно как и состав участников.


Репортаж подготовил: Александр Бобров

Фотографии: Настасья Паршина, Алексей Рябов

Комментарии (1)

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый