Диана Арбенина презентовала в Москве «Сталкера»

16 июля в Московском Доме книги состоялась презентация новой книги Дианы Арбениной «Сталкер». Это второй том двухтомника, первой частью которого стал сборник прозы и стихов певицы «Спринтер», вышедший в свет в декабре 2013 года.

Релиз «Сталкера» приурочен к 40-летию Дианы Арбениной и завершению юбилейного года «Ночных Снайперов». В книге собраны все песни группы, тексты которых поклонники знают наизусть.

По словам Дианы, она никогда не считала, сколько ею написано песен. И благодаря «Сталкеру», на страницах которого опубликовано 217 текстов, она теперь знает точное количество написанных ею песен.

Для наиболее важных в творческой жизни группы произведений размещены аккорды для гитары и ноты для исполнения на фортепиано. В качестве иллюстраций в книге представлены работы известного фотографа Александры Мановцевой - фотографии гитар певицы, к которым, как сказала сама Диана, она привязана уже более десяти лет.

Презентацию в Московском доме книги посетили многочисленные поклонники группы, представители СМИ, а также случайные посетители книжного магазина. В Литературном кафе на втором этаже книжного магазина Диана рассказала о работе над «Сталкером», поблагодарив издательство АСТ, которое в этот раз гораздо серьезнее и профессиональнее подошло к работе над ее книгой.

Диана призналась, что двухтомник «Спринтер» и «Сталкер» – подведение итогов одного из этапов ее творческой жизни. И, заглядывая вперед, Арбенина заверила, что будет продолжать писать книги. Так, на сегодняшний день ею уже написано несколько новых песен, не вошедших в представленный сборник. Эти песни, а также новые прозаические произведения, могут стать заделом для следующего авторского сборника.

"Хочу начать что-то новое, то, что ещё не написано в уже изданных книгах", - уточнила певица.

После небольшой пресс-конференции началась и сама автограф-сессия. Очередь из поклонников протянулась через все отделы второго этажа Дома книги. На подпись Диане несли не только нового «Сталкера», но и другие, ранее изданные ею книги и диски, а также плакаты и буклеты с ее изображением, гитары и новый альбом «Мальчик на шаре», презентация которого состоялась 9 июля на крыше Artplay. Сотни автографов, совместные фото на память, а также поздравления Дианы с днем рождения и многочисленные подарки сделало общение с поклонниками насыщенным и интересным.

Завершая презентацию «Сталкера», Диана Арбенина объявила, что на оставшиеся полтора летних месяца группа уходит в отпуск, а следующий музыкальный сезон «Ночные Снайперы» откроют концертом 7 сентября в клубе «16 тонн» в Москве.

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый