Звезды с русскими корнями, которых мы еще не знали.

 

Leonard Albert "Lenny" Kravitz

Дедушка Ленни Кравитца со стороны отца (как, впрочем, и прадедушка) родился в Киеве, и его звали Лёня Кравец. Во время недавнего концерта в столице Украины (который Ленни попросил организовать специально, чтобы увидеть наконец своими глазами родину предков) певец спросил, есть ли в зале его однофамильцы. Людей с такой фамилией оказалось предостаточно!

Боб Дилан, настоящее имя которого Роберт Аллен Циммерман, тоже имеет наши корни. Его дедушка и бабушка, Зигман и Анна Циммерман, эмигрировали из Одессы в США после антисемитских погромов 1905 года.

Лиза Кудроу: Ее предки были белорусского происхождения, а фамлия Кудроу означает "вьющиеся волосы". Дедушка Лизы - Дэвид Кудроу,  был еврейским иммигрантом из Могилева, Беларусь. А бабушка  Гертруда Фарберван была еврейской иммигранткой из Ильи, Виленской губернии, Беларусь. Однажды Лиза узнала от двоюродного брата ее отца, Юрия Барудина, что нацисты убили всех в деревне Илья, в том числе прабабушкиу Кудроу Мери.

Эндрю Рассел Гарфилд. Отец Гарфилда-  еврей, родом из Польши, России и Румынии. Родители дедушки Андрея были Гарри и Сара Гарфинкель, но со временем фамилия стала звучать как " Гарфилд ".

Памела Андерсон тоже может похвастаться русским происхождением. Звезда однажды рассказала о своей родословной. Ее бабушка по маминой линии была русской. Она сначала эмигрировала в Голландию, а потом переехала в Канаду. Так что во мне действительно есть русская кровь. Наверное, поэтому я всегда с удовольствием приезжаю в Россию и обожаю борщ и пельмени»

Дедушка Майкла Дугласа в свое время эмигрировал из России, чтобы избежать участия в русско-японской войне. По мужской линии передавалась совсем другая фамилия – Даниелович-Демские. Но в США отец Майкла предпочел не выделяться из толпы столь сложной фамилией и стал просто

Настоящая фамилия предков актрисы Вайноны Райдер - Томчины . Она родилась в семье еврейских эмигрантов, а младшего брата Вайноны зовут Юрием - в честь первого космонавта Гагарина . Дедушка Вайноны - Сол Горовиц родился в Минске , Беларусь. В свое время фамилия его семьи была изменена с Томчин на Горовиц .

Харрисон Форд. Мать Харрисона была еврейкой, дочью иммигрантов из Минска, Беларусь (на тот момент, Минск был частью Российской империи). Ее звали Дорой Нидельман (потом она поменяла имя на Дороти). Его бабушка, Анна, уехала из Минска в 1907 году. Харрисон Форд  побывал на земле предков, когда снимался в роли командира советской подлодки в фильме «К-19» в Мурманске.

Аманда Байнс.  Ее предки иммигрировали из Ирландии, Польши, Румынии и России. Дедушка был внуком Аарон "Арнольд" Орган и Хаи "Анны" Тобиас. Аарон и Хая оба были евреями. Их семьи были из России и Румынии.

Дэвид Копперфильд, имя при рождении которого было Дэвид Сет Коткин, родился в русско-еврейской семье. Его отец из России, а  дедушка был еврейским иммигрантом из СССР (ныне Украина).

Семья отца Дианны Агрон родом из России, и их настоящая фамилия Агронски.  Ее отец родился в еврейской семье. Деда по отцовской линии Дианы звали Говард Алан Агрон, отец которого родился в Новгородске-Северске на Украине. Семье Дианы удалось проследить по ее отцовской линии даже пра-пра-пра-прадеда, Шмуэля Агронски, который родился в России в 1820 году.

Мать Джеймса Эдварда Франко - еврейка; ее семья была российско-еврейскими иммигрантами, и ее отец, Даниэль, изменил фамилию с "Веровитц" до "Верн" через некоторое время после 1940 года. Со стороны отца, Джеймс является внуком Даниэля Франко-младшего (сына Даниэля Франко и Евгении).

Мать Хоакина Рафаэль Феникса , Арлин (урожденная Dunetz ) , родился в Бронксе , Нью-Йорк , в еврейской семье , чьи семьи эмигрировал из России и Венгрии. Половина семьи по маминой линии является русскими.

Джон Бон Джови родился как Джон Фрэнсис Бонджови  младший. Его мать имеет кровь из Германии и России. Дед по материнской линии Джона был Майкл Р. Шарки, сын Павла Шарки и Анны Рехерковиц, которые были этническими иммигрантами из Польши и/или России.

Катерина Александр Грэм родилась в Женеве, Швейцария, выросла в Лос-Анджелесе , Калифорния. Но оказывается, что ее мать, которую зовут Наташа , имеет еврейское и польское происхождение и ее семья иммигрировала из Польши и России.

Маргарет Джилленхол  и ее брат Джек Джилленхал тоже частично относятся к "нашим". По маминой линии  они из еврейской семьи,  иммигрироваашей из России и Литвы.

Мишель Трахтенберг, известная по популярному фильму Евротур и сериалу Сплетница, на половину русская благодаря маме, и даже говорит на нашем языке. У Мишель также есть старшая сестра Ирина, а росли они по соседству с Брайтон-Бич, в еще одной русской части города Нью-Йорк - районе Sheepshead в Бруклине. Однажды она рассказала в интервью, что единственный способ общаться с бабушкой и дедушкой был выучить русский.

Шон Джастин Пенн Его дедушка был Еврейские эмигранты из Литвы и России Его отец был евреем (сын иммигрантов из России и / или Литве) дедушка Шона были Морис Даниэль Пенн (сын Лилиан ) и Элизабет Melincoff (дочь Мориса Melincoff / Malinikoff и Сара ) . Морис Пенн и Элизабет были и еврейские иммигранты из Восточной Европы ; они , и их родители , перечислены как родившись в России во многих записей , и как родился в Литве в одной переписи .

Тейлор  Момсен тоже далекого русского происхождения. В интервью в России , она заявила " Я русская, поэтому я всегда хотела приехать сюда ... Мои далекие предки пришли из России".

Майкл Блумберг, любимый всеми мэр города Нью-Йорк, оказывается тоже близок нам по духу. Он сын Александра Блумберга , иммигранта из России. А его дед по материнской линии , Макс Рубенс, был иммигрантом из современной Беларуси , тогда части России.

Майкл Дуглас : Его знаменитый отец Кирк , чье оригинальные полное имя было Иссур Даниелович - Демский , имеет белорусское происхождение.

Адам Сэндлер  рассказал в своем интервью в России, что семьи его родителей были русскими евреями.

"А.С. : Вы знаете , я совсем недавно узнал , что мои предки русские , причем с обеих сторон - с материнской и с отцовской .

Г.Г. : А из какого города они родом ?

А.С. : Я пока не знаю . Это известие свалилось на меня , как снег на голову , и я попросил моих людей все разузнать , так что при следующей встрече , я надеюсь , мне будет , что вам рассказать ."

Джозеф Гордон Левит . Семья отца Джозефа состояла из российских и польских евреев, в то время как в семье его матери есть литовские, румынские и  русские евреи. Его дед  Майкл Гордон по материнской линии  был режиссером, родители которого по некоторым записям родились в России.

 Родословная отца Гвинет Кейт Пэлтроу восходит к 17 веку России , и включает в себя множество раввинов . Пэлтроу заявила : «Я результат поколений и поколений раввинов в Минске ". Дедушка Гвинет были Арнольд П. Пэлтроу , а фамилия их звучала как Палтрович.


Материал подготовила Кочанова Ольга/ RedSquare Media Corp

Комментарии

Чтобы отправить комментарий войдите под своим аккаунтом или создайте новый